Снегопад в Одессе: хроника событий, полезные телефоны и ситуация на дорогах

Фото Дениса Нагорного.

Фото Дениса Нагорного.

События
30 января 2014 17:27

Мы сообщали, что на сегодня в Одессе объявлено штормовое предупреждение. Увы, но на этот раз синоптики оказались правы – город заметает снегом, а термометр утром показывал -15 градусов.

Vgorode.ua следит за ситуацией и будет оперативно вам сообщать о последствиях непогоды.

17:27 Ситуация на дорогах центра города по-прежнему сложная. Как показывает сервис "Яндекс. Пробки" средняя скорость передвижения машин 10 км/час. 

Снегопад в Одессе: хроника событий, полезные телефоны и ситуация на дорогах фото

Центр "красный". Фото: Яндекс

16:38 Некоторые дороги в Одессе превратились в каток. "Не едьте по дороге с поселка Котовского к Ашану через Заболотного. Там лед, присыпанный снегом, каток. Пересек Сахарова в направлении Ашана, проехал 500 метров, развернул борт и поехал по направлению к Южному через Крыжановку”, - пишет пользователь "Одесского форума".

16:22 Пробка из-за ДТП на Водопроводной. Также затруднено движение в районе Сухого лимана.

14:11 Как сообщают автомобилисты проехать по трассе "Одесса-Киев" сейчас довольно сложно. Из трех полос расчищена только одна, но и она даже не посыпана. 

"Киевская трасса до Дачного и назад, дорогу расчищенной не назовешь, из трех полос расчищена одна, но не посыпана, очень скользко – лед. По заснеженной легче двигаться, там хотя бы нет льда. Без крайней нужды лучше не выезжать, что там дальше в сторону Киева сложно представить", - пишут на "Одесском форуме". 

13:47 Вот так сейчас выглядит центр Одессы на "Яндекс пробках". П.С. Красным отмечены заторы. На Преображенской скорость движения 5-7 км/час.

Снегопад в Одессе: хроника событий, полезные телефоны и ситуация на дорогах фото 1

Пробки по всему центру. На Балковской ДТП. Фото: Яндекс

13:15 Плохие новости, ребята. На завтра тоже объявлено штормовое предупреждение. Будет метель и ветер до 20 м/с.

12:25 Вот сколько уже выпало снежка этим утром. Судя по тому, что снег продолжает идти, это еще не предел.

Снегопад в Одессе: хроника событий, полезные телефоны и ситуация на дорогах фото 2

Уровень снега этим утром Фото: Галина Чистякова

12:10 Несмотря на то, что промрынок "7-й километр" рапортовал, что будет работать при любой погоде и его расчищают 400 человек, одесситы утверждают обратное. "Седьмой стоит, почти никто не вышел работать. А те, кто вышел, сидят без товара", - пишет одесситка в соцсети.

Снегопад в Одессе: хроника событий, полезные телефоны и ситуация на дорогах фото 3

Фото: vk.com

11:51 В области очень затруднен проезд. Смотрите список трасс, по которым сейчас не проехать.

11:40 Уехать из города на автобусе проблематично. На одесском Автовокзале отменены все межобластные рейсы. Говорят, что как минимум, до обеда.

При этом с автостанции "Привоз" некоторые рейсы все же выполняются, но работу каждого нужно уточнять.

Зато в "Автолюксе" говорят, что на дорогах области все нормально и все автобусы из Одессы выезжают.

11:01 Несмотря на снегопад, аэропорт работает.

10:58 Из-за непогоды повреждены линии электропередач Центрального и Северного РЭС. Это привело к остановке двух малых котельных. Без тепла остались учебно-воспитательный комплекс №187, расположенный по ул. Посевная, 11, без электричества - средняя школа №41 на ул. Мичурина, 9. 

10:51 В мэрии говорят, что серьезных проблем с проездом в городе нет, основные магистрали расчищены. Коммунальные службы работают в круглосуточном режиме. 

В работе задействовано 69 единиц специализированной уборочной техники предприятия и 8 единиц дополнительно привлеченной спецтехники. За прошедшие сутки было израсходовано около 1300 тонн песчано-солевой смеси.

10:08 С каждым часом все больше сообщений о затрудненном проезде. Горожане пишут, что транспорт движется очень медленно. Особенно тяжелая ситуация в пригороде. "7-й км в сторону Овидиополя просто жесть. С Большой Долины до Ильичевска то же самое! Сплошной лед под снегом! Сложновато ехать даже иномарке с хорошей зимней резиной", - пишет Inna Alexandrovna.

Также до сих пор не рассосалась пробка с поселка Котовского. Автомобилисты доезжают до Молодой гвардии и разворачиваются назад.

09:19 Сообщаем о ситуации на дорогах. Итак, по словам тех, кто уже в пути, с Таирова в центр доехать пока можно без проблем. А вот с поселка Котовского уже пробка. Но виной тому не снег, а ДТП в районе Сахарного. Еще одна авария на Ивановском мосту.

Снегопад в Одессе: хроника событий, полезные телефоны и ситуация на дорогах фото 4

Пробка с поселка Котовского. Фото: Даша Безденна

09:05 Телефоны экстренных служб на случай ЧП.

08:55 Если собрались пересекать границу на авто, учтите, что в Болградском районе из-за непогоды парализована работа пункта пропуска "Виноградовка-Вулканешты".

08:40 Город заметает. Если замерзли - идите в пункт обогрева. Здесь адреса.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях