В развлекательных заведениях Одесской области клиентов снимали с проститутками на скрытые камеры

Клиентов девочек собирались шантажировать. Фото с сайта: diapazon.kz.

Клиентов девочек собирались шантажировать. Фото с сайта: diapazon.kz.

События
30 января 2014 14:28

Сотрудники СБУ разоблачили работников сети "развлекательных заведений" в Одесской области, шпионивших за клиентами, чтобы их шантажировать. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В клубах провели обыски 15 января. Правоохранители изъяли 25 миниатюрных видеокамер и микрофонов, закамуфлированных под пожарные датчики движения, а также компьютерное оборудование по записи видеоматериалов.

Все это использовалось с целью дальнейшего шантажа посетителей.

Согласно заключению экспертов, оборудование относится к специальным техническим средствам негласного получения информации. Уголовное производство начали по статье за незаконные использование таких средств (ч.2 ст.359 УК). Статья предусматривает наказание в виде 4-7 лет лишения свободы.

Отметим, что согласно информации "Сегодня", одно из развлекательных заведений сети – это бордель в Ильичевске.

"Никогда не был, но знаю, что там можно было и поиграть в рулетку, и потанцевать на дискотеке, и просто выпить за барной стойкой, а можно и заночевать. Естественно, не в одиночестве", - рассказал журналистам житель города.

Во время обыска в заведении выяснилось, что камеры и "жучки" были установлены по всем залам и так называемым "комнатам отдыха", а в офисе обнаружился компьютер, где хранились видеоматериалы для дальнейшего шантажа посетителей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях