Одессе безработица не грозит

Официальный уровень безработицы в Одессе – один из самых низких в Украине.

Официальный уровень безработицы в Одессе – один из самых низких в Украине.

События
31 января 2014 15:55

В то же время Одесса служит очагом интенсивнейшей деловой активности – сотни больших и малых фирм и компаний заняты формированием и распределением грузовых потоков, поступающих в Одессу  по внутренним и внешним направлениям. Поэтому неудивительно, что наиболее востребованными на одесском рынке труда являются специалисты IT-технологий, маркетинга и рекламы, менеджмента и аналитики, финансов и аудита, а также офисные функционеры разного уровня.

Разумеется, имея у себя под боком феноменальное образование, известное всей Украине под названием "7-й километр", Одесса предлагает множество вакансий в области мелкооптовой и розничной торговли, складского хозяйства и логистики.

В то же время большой город не может без работников ЖКХ и других коммунальных служб, а также производственных рабочих, которых зачастую недостает на промышленных предприятиях города и порта.

Официальный уровень безработицы в Одессе – один из самых низких в Украине. Тем не менее недовольных своим нынешним положением хватает, и одесситы массово ищут места, где уровень зарплаты, характер деятельности и атмосфера в коллективе им были бы больше по душе. В число ищущих вакансии в Одессе приплюсуем также значительный наплыв из депрессивных населенных пунктов Одесской области и искателей счастья из других регионов страны.

Чтобы опередить конкурентов по поискам привлекательной должности, соискателю целесообразно воспользоваться помощью специализированных кадровых агентств. Сравнивая образно, это даже эффективнее, чем искать работу, передвигаясь на автомобиле, а не пешком. Качественно новый уровень обработки информации, благодаря современным технологиям информатики и связи, позволяет экономить уйму времени и сил, не перелопачивая необъятные массивы информации, а мгновенно выделяя из них только интересующие на данный момент предложения. Компьютерные методы позволяют осуществлять целевой поиск по дате поступления, по профессии, уровню зарплаты,  не говоря уже о том, что тесная связь с базами данных других рекрутинговых интернет-компаний позволяет в доли секунды просеивать в поисках желаемого целиком весь рынок трудовых ресурсов страны.

Стоит напомнить, что не только соискатель ищет работу, но и работодатели в лице своих кадровых служб заняты поиском подходящего кандидата для исполнения требуемых обязанностей. Ради этого кадровики регулярно заходят на такие сайты поиска работы как Trud.com, знакомясь с выложенными там резюме соискателей. Теперь понятно, что наличие резюме, оформленного тщательно и подробно, намного повысит ваши шансы получить приличное место? Так что если ваше резюме еще не готово – сделайте это не откладывая! Это ваша визитная карточка на рынке труда. Да не забудьте регулярно его обновлять, поскольку предложения с просроченной датой не вызывают у менеджеров по персоналу прилива энтузиазма. "Залежалый товар" мало кого интересует, тем более что он быстро окажется погребенным под толстым слоем таких же резюме других соискателей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях