За мужество и героизм: сотрудник "Беркута" получил трехкомнатную квартиру в Одессе

Подарок вручил начальник. Фото - mvs.gov.ua

Подарок вручил начальник. Фото - mvs.gov.ua

События
04 февраля 2014 15:44

Командир взвода одесского БМОН "Беркут" Евгений Седловский получил трехкомнатную квартиру. 

Начальство отметило капитана милиции за мужество и героизм, проявленный ним при задержании особо опасных вооруженных преступников – банды Аслана Дикаева.

Дело было в сентябре 2011 года. Тогда 32-летний правоохранитель дежурил в Суворовском районе. Он вместе с автоэкипажем патрулировал улицы города. Но его коллегам внезапно потребовалось подкрепление, и Евгений выехал на подмогу.

Бандитов удалось обезвредить. Однако спецназовец получил восемь пулевых ранений, 14 осколков гранаты по всему телу и контузию. Лечение и реабилитация забрали у него два года.

Сейчас он уже снова вернулся на работу, растит двухлетнего сына и радуется, что удалось выжить.

Напомним, 29-летний чеченский нелегал Аслан Дикаев и его сообщники на трассе возле села Кошары убили 2-х и ранили 4-х милиционеров (среди них был и Евгений Седловский) при попытке задержания в ночь с 29 на 30 сентября.

Утром 1 октября преступников обнаружили в одном из частных домов на 9-й станции Большого Фонтана, возле санатория "Красные зори".

Перестрелка между милиционерами и киллерами длилась в течение 3-х часов. В результате были убиты двое киллеров, в том числе Аслан Дикаев, третьему преступнику удалось скрыться. Его тело спустя несколько дней нашли мертвым в Крыму. Кто убил бандита, до сих пор не известно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях