Голландский эксперт: несмотря на политическую нестабильность, ситуация в украинской экономике выглядит безопасно

Фото с сайта <a href="http://www.investgazeta.net/company-news/nashe-vse.-agrarii-protiv-metallurgov-163291/">investgazeta.net</a>.

Фото с сайта <a href="http://www.investgazeta.net/company-news/nashe-vse.-agrarii-protiv-metallurgov-163291/">investgazeta.net</a>.

События
06 февраля 2014 11:04

Об этом в комментарии телеканалу БТБ рассказал эксперт по управлению рисками Роттердам (Нидерланды) Рональд Гусман.

"Вы выходите из рецессии. И это, безусловно, - хороший знак, ведь экономика растет, развивается. Это может увеличить к ней доверие иностранных компаний", - считает экономист.

По мнению специалиста, иностранный бизнес готов активнее инвестировать в Украину благодаря снижению кредитных ставок.

Гусман считает, что тенденция по снижению ставок стимулировала рост экономики в 4 квартале прошлого года.

"Думаю, настоящие структурные изменения произошли все-таки благодаря снижению процентных ставок. И это могло бы объяснить столь значительный рост экономики в последнем квартале 2013 года", - добавил эксперт.

Комментируя влияние политического кризиса на украинскую экономику, Гусман отметил, что этот фактор несколько преувеличен.

"Здесь мы видим такую страну, как Украина, которая была в рецессии относительно длительное время, и сейчас добавился элемент политической нестабильности. Мы еще не знаем, что будет дальше. Хотя инвестиции сейчас есть во всех городах. Все продолжает работать. Самолеты и дальше летают, бизнес ведет деятельность. То есть, доверие к украинской экономике сохраняется и на нее не влияет нынешняя политическая ситуация", - подытожил он.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях