В Одессе мошенники понабирали кредитов на имена других людей

Мошенников обнаружили случайно. Фото с сайта: finance.tut.by.

Мошенников обнаружили случайно. Фото с сайта: finance.tut.by.

События
07 февраля 2014 10:57

В Приморский райсуд города направлены обвинительные акты по факту мошеннических действий мужчины и женщины, которые набрали кредитов по поддельным паспортам. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

Жительница области рассказала милиционерам, что при заключении кредитного договора в одном из городских банков ей сказали, что у нее уже есть проблемный кредит. Якобы в 2012-м она взяла 10 тысяч гривен и ничего не вернула.

Следователи обнаружили в банковских документах, что в копию паспорта женщины вклеено другое лицо. Как оказалось, на ее имя кредиты были оформлены и в других банках.

В итоге милиционеры разыскали и задержали женщину, чья фотография использовалась при подделке документов.

Ей оказалась 25- летняя жительница соседней области. Она рассказала, что ее знакомый 30- летний одессит обещал людям помочь вступить в одну из политических партий и таким образом выманивал оригиналы их паспортов и идентификационных кодов. Имеющиеся документы они подделали и прошлись по банкам города.

Задержанный впоследствии подельник ее рассказ подтвердил. Свое фото он вклеил в паспорт мужа пострадавшей.

Паре инкриминируют сразу две статьи – мошенничество, а также подделку и использование документов. Им грозит до 3 лет ограничения свободы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях