Престарелых студентов посадили за компьютеры

Уже самое первое занятие не оставило равнодушными слушателей. Фото с сайта grodnonews.by

Уже самое первое занятие не оставило равнодушными слушателей. Фото с сайта grodnonews.by

События
09 февраля 2014 11:01

4 февраля 2014 года в рамках муниципального благотворительного проекта "Университет третьего поколения", призванного способствовать обучению и адаптации в современном мире граждан пожилого возраста, для пенсионеров Суворовского района Одессы открылся факультет "Основы компьютерной грамотности". Факультет открылся при поддержке компьютерной академии "ШАГ".

Образовательная программа специально адаптирована для работы с людьми пожилого возраста. В процессе обучения пенсионеры знакомятся с современными информационными технологиями, а по окончании базового курса получают сертификаты. Обучение организовано на бесплатной основе. 

В аудитории для обучения компьютерной грамотности заняты все места. Подопечные сидят за современными компьютерами. Молодой преподаватель академии объясняет возможности компьютерных технологий и интернета. 

Уже самое первое занятие не оставило равнодушными слушателей. 
"Сегодня очень важно знать азы работы с компьютером. Вся наша группа очень благодарна за возможность научиться работать на компьютере и чувствовать себя причастными к современной жизни", - выразила благодарность от всей группы слушателей Тамара Сергеевна Пастушок, имеющая статус детей войны и опекун несовершеннолетней внучки. 

Университет находится в постоянном развитии. На базе филиала КУ "Территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Суворовского района г. Одессы", по ул. Черноморского Казачества, 18, запланировано открытие факультета "Психология здорового образа жизни". 

"Главное предназначение Университета – поддержать людей старшего возраста и дать им возможность приобрести знания для адаптации к реалиям современного общества", - подчеркнула директор территориального центра Галина Чабан.

По материалам odessa.ua

Престарелых студентов посадили за компьютеры фото

Фото с сайта odessa.ua

Престарелых студентов посадили за компьютеры фото 1

Фото с сайта odessa.ua

Престарелых студентов посадили за компьютеры фото 2

Фото с сайта odessa.ua

Престарелых студентов посадили за компьютеры фото 3

Фото с сайта odessa.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях