Сколько стоит в Одессе без экзаменов поступить в высшее учебное заведение

Сотрудница училища хотела заработать. Фото - foto.delfi.ua

Сотрудница училища хотела заработать. Фото - foto.delfi.ua

События
10 февраля 2014 16:48

Сотрудники сектора Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями Киевского райотдела милиции задержали 31-летнюю сотрудницу училища при получении взятки.

Сдал ее парень, который в январе обратился в учебное заведение, чтобы туда поступить. Но так как набор проходит только в сентябре и феврале, молодой человек не смог приступить к занятиям в начале года.

Тогда женщина и предложила парню решить проблему за 450 долларов. Она заверила его, что может помочь поступить и устроить в группу, которая уже учится почти полгода.

Однако юноша хотел получить реальные знания и заявил в милицию. Злоумышленницу задержали на рабочем месте, деньги она передала правоохранителям и призналась в содеянном.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 369 "Получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства" УК Украины.

Задержанной грозит штраф или лишение свободы на срок от 2 до 5 лет с конфискацией. Пока она находится на подписке о невыезде, расследование продолжается.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях