Суд в Одессе оставил за решеткой опального экс-нардепа Игоря Маркова

Политик останется за решеткой. Фото: rodina.od.ua.

Политик останется за решеткой. Фото: rodina.od.ua.

События
11 февраля 2014 09:03

Приморский районный суд Одессы продлил до 13 марта срок содержания под стражей бывшего народного депутата Игоря Маркова. Таков итог первого заседания по делу политика.

Как сообщает пресс-служба экс-нардепа, адвокат подал ходатайство об освобождении его подзащитного из-под стражи. Сторона обвиняемого указывала на то, что в материалах дела отсутствуют указания на предмет, которым Марков якобы избивал демонстрантов.

Также защитник отметил, что тот конфликт был основан на политических противоречиях между группой лиц, поведение его подзащитного не являлось неуважением к обществу в целом, а значит Маркову не может вменяться статья "Хулиганство".

Адвокат предложил поместить экс-нардепа под домашний арест, поскольку у того четверо детей и есть постоянное место жительства.

Прокурор же выступил против освобождения политика, по его мнению, экс-нардеп может влиять на свидетелей и пострадавших, а также скрыться.

В итоге судья решил оставить Игоря Маркова под стражей до 13 марта.

Следующее заседание суда назначено на понедельник, 17 февраля.

Как уже сообщал Vgorode.ua, Игоря Маркова задержали в Одессе 22 октября 2013 года. Его обвиняют в избиении участника пикета в 2007 году.  9 февраля политика привезли в Одессу, чтобы здесь судить.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях