ТОП романтических мест Одессы

Фото - S-grad, AndreyVolkodav, vk.com/pearlbythesea,superlexus

Фото - S-grad, AndreyVolkodav, vk.com/pearlbythesea,superlexus

События
11 февраля 2014 14:56

В преддверии Дня всех влюбленных Vgorode.ua представляет подборку романтических мест Одессы.

Конечно, провести 14 февраля можно и традиционно, в кафе или кино, но любителям особой атмосферы советуем устроить необычную прогулку по самым удивительным и чарующим уголкам города.

Без замочка никуда

ТОП романтических мест Одессы фото

Сердце обвешивают замочками. Фото: promo-ua.com

Самым верным и легкодоступным романтическим местом в городе является Тещин мост. На него влюбленные уже много лет вешают символы своей любви. К тому же отсюда днем и ночью открывается красивейший вид на порт.

Чтобы уберечь мост от разрушения, несколько лет назад неподалеку появилась скульптурная композиция "Влюбленное сердце". Теперь парочки завешивают ее. Ежегодно на этом сердце появляется несколько тысяч новых замочков и ленточек.

Если отправились к Тещиному мосту, то подойдите и к Воронцовской колоннаде, отсюда тоже открывается красивейший вид на город.

Также постойте на "мостике любви", где обожают фотографироваться молодожены.

ТОП романтических мест Одессы фото 1

Только не вздумайте оставлять на ней свои имена. Фото: eye_candy

Под плеск волн

ТОП романтических мест Одессы фото 2

В порту. Фото: skybor

Еще одним романтическим местом является морвокзал. Спустившись по Потемкинской лестнице и пройдя до конца пристани, оказываешься у причалов яхт-клуба. С лавочек почти у кромки воды открывается замечательный вид на акваторию порта, белоснежный маяк и корабли.

Тысячи птиц любви

ТОП романтических мест Одессы фото 3

На переправе утки, лебеди, чайки. Фото: Восточный

Небольшое путешествие стоит совершить влюбленным к Ильичевской паромной переправе. Около 25 минут на маршрутке из центра города и взору открывается чудесный вид на залив. Это место примечательно тем, что его облюбовали лебеди, которых вместе с другими птицами здесь просто тысячи.

Родительская магия

ТОП романтических мест Одессы фото 4

Скульптура в Пале-рояль. Фото: Woman1975, Виктор Павлов

Мраморная пара Амура и Психеи в сквере Пале-Рояль около Оперного театра поможет парочкам, чьи родители не одобряют их спутников. По легенде, мать Амура – богиня Афродита, отправила его убить Психею, узнав о ее красоте. Теперь одесситы ходят к статуе для того, чтобы признаться в любви. Говорят, что родители после "обряда" добреют. К тому же, сам Пале-Рояль – тихий и уютный сквер, где можно сидеть на лавочке, часами говорить друг с другом или заглянуть в ближайшее кафе.

Романтичный экстрим

ТОП романтических мест Одессы фото 5

С крыш открывается красивый вид. Фото: Kozinkov Konstantin

Влюбленным экстремалам понравится на крышах домов в историческом центре Одессы. Из-за того, что практически все дома одной высоты, почти с каждого из них открывается замечательный вид. Опытные руферы говорят, что залезть можно на любую крышу, лишь бы была пожарная лестница, и отсутствовали наблюдательные бабушки-скандалистки.

Лестница любви

ТОП романтических мест Одессы фото 6

Неприметный колоритный спуск. Фото: Ирина Кипоренко

Помимо самой известной лестницы в Одессе, есть еще и одна - волшебная. Так называемый спуск Кангуна (Польский). Он находится сразу за памятником Де Рибасу и является отличной возможностью проверить чувства влюбленных друг к другу. Устройте своей половинке испытание – пройдитесь по лестнице снизу вверх, при этом ступая на каждую ступеньку, говорите нежные слова. Гарантировано, узнаете много нового о себе и своей паре.

Неиссякаемый источник

ТОП романтических мест Одессы фото 7

Колесо обозрения и вид с него. Фото: ostrozub.com, Дана Павлова

Источник "Инсурен" находится в парке Шевченко. Согласно легенде, молодая девушка пришла сюда набрать воды для любимого. Однако в этот момент его убили и сердце девушки, почувствовавшее трагедию, превратилось в камень, из которого затем полился неиссякаемый источник любви. Для тех же, кто не верит в красивые легенды, в парке есть огромное колесо обозрения. Несколько кругов в открытой кабинке подарят позитивные эмоции. С высоты открываются замечательные виды на море и парк.

Звезду с неба

ТОП романтических мест Одессы фото 8

В обсерватории можно любоваться звездами. Фото: newsuniverse.ru, Максим Войтенко

Если вы верите в магию небесных светил и мечтаете загадать желание при виде падающей звезды – отправляйтесь в обсерваторию в парке Шевченко. Экскурсии в вечернее время проводят по предварительной записи. На них вам расскажут все о ночном небе и даже разрешат заглянуть в телескоп. Вдруг именно вам и повезет увидеть счастливую звезду.

Классический променад

ТОП романтических мест Одессы фото 9

Дерево любви в Горсаду. Фото: artinheart.ru, superlexus

Тем, кто очень любит свой город, лучше всего для романтической прогулки подойдет родной Приморский бульвар. Как ни крути, проверенный вечерний маршрут все же одно из лучших мест для променада. Влюбленным непременно понравятся вечерние огни, красивая архитектура и вид на порт. А на обратном пути можете заглянуть в Горсад и подойти к Дереву любви.

Лучше моря может быть только море

ТОП романтических мест Одессы фото 10

Завораживает. Фото: maksimchuk, Lev Savitskiy, Вита Чебан

Жители многих городов завидуют одесситам, прежде всего, из-за моря. К сожалению, сами горожане эту прелесть порой не ценят и выбираются на побережье нечасто. Однако с потеплением пришло самое время взять любимого человека и отправиться гулять вдоль моря – романтичное настроение тут же нахлынет. Особо стойкие могут запастись пледами и провизией и любоваться закатом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях