Как сделать на 14 февраля валентинку своими руками

Фото: sunhome.ru.

Фото: sunhome.ru.

События
12 февраля 2014 16:15

Приближается любимый праздник всех влюбленных – День святого Валентина. Вы все еще думаете, как оригинально поздравить свою половинку?

Vgorode.ua подобрал для вас пять вариантов hand made валентинок к 14 февраля, которые совсем несложно сделать.

Ажурное загадочное сердце

Основной лист белого картона с помощью линейки делим на три части. Средняя часть должна по размеру быть как остальные две вместе взятые. Если основная часть 20 сантиметров, то половинки будут по 10 каждая. Аккуратно соединяем друг с другом крайние части таким образом, чтобы получилась открытка, которая закрывается двумя половинками.

Из красного и розового картона вырезаем два сердца разного размера. Меньшее сердечко приклеиваем к большему. Закрываем открытку и приклеиваем на обложку разноцветные сердца. Разрезаем их посередине. Из разноцветной бумаги нарезаем тонкие полоски, накручиваем их на кончик одного лезвия ножниц и пропускаем между двух зажатых лезвий, придавливая пальцем, чтобы получились спиральки. Обклеиваем цветное сердце по периметру.

Чтобы открытка не открывалась, с двух сторон (примерно на середине) делаем дыроколом два отверстия и протягиваем ленты. Завязываем ее красивым бантом и готово.

Как сделать на 14 февраля валентинку своими руками фото

Фото: brjunetka.ru, klintsy.ru

Три сердца

Выберите конверт и отрежьте полоску на 5-7 миллиметров меньше его ширины. Измерьте высоту конверта и отложите из картона такую же, только снова на 5-7 миллиметров меньше. Дальше вам надо отложить еще две высоты вашей открытки. Сложите открытку гармошкой.

Теперь сделайте трафареты трех сердечек, а потом вырежьте их из ярких материалов – цветного картона, упаковочной бумаги, фольги, ваших фотографий. Главное – сердца должны быть разных размеров. Приклейте их в порядке уменьшения на каждую ступеньку и вложите которую открытку в конверт.

Совет: вы можете подписать каждое сердечко поздравлением.

Как сделать на 14 февраля валентинку своими руками фото 1

Фото: klintsy.ru, stranamasterov.ucoz.ru

Чудо-послание

Возьмите спичечный коробок и обклейте его цветной бумагой, либо сделайте коробочку сами. Шаблоны для вырезки есть в сети, например, здесь.

Как сделать на 14 февраля валентинку своими руками фото 2

Фото: pustunchik.ua

Когда цветная коробочка готова, ее нужно украсить. В ход можно пустить бантики, пуговицы, наклейки, искусственные цветы.

Теперь измеряем длину и ширину коробка, отнимаем по 2 миллиметра с каждой стороны (чтобы будущая книжечка помещалась в короб), и делаем гармошку из страниц такого размера. С одной стороны прошиваем парой стежков, в с другой разрезаем страницы. На получившейся книжечке пишем пожелания и кладем внутрь.

Как сделать на 14 февраля валентинку своими руками фото 3

Фото: pustunchik.ua

Сердце в 3D

Вырежьте из картона "тело" открытки. Затем из такого же делаем полоску, согнутую в 4 раза. Концы ее склеиваем, чтобы получился квадрат.

Вырезаем из красного картона два сердца. Одно разрезаем до половины снизу, а другое сверху, вставляем друг в друга.

Две стороны квадрата из полоски приклеиваем к одной стороны сердца, а другие к открытке. Вокруг пишем пожелания. Открывающий увидит объемное сердце в "3D".

Как сделать на 14 февраля валентинку своими руками фото 4

Фото: magicaldecor.ru

Как сделать на 14 февраля валентинку своими руками фото 5

Фото: magicaldecor.ru

Сердце-украшение

Вырежьте из плотного картона фигуру сердца толщиной в несколько сантиметров. Если картон цветной, можно оставить так, если нет, то получившуюся фигуру можно обмотать лентой. Совет: после нескольких оборотов можно фиксировать ленту каплей клея, тогда она не будет съезжать.

Дальше при помощи дырокола и ленты делаем вверху петельку, чтобы его можно было подвесить на дверь или полочку.

Украшаем сердце либо вырезанными из бумаги мелкими сердцами, плотно заклеивая ими фигуру, либо искусственными красными цветами, либо самодельными цветами из ткани, либо вашими распечатанными фотографиями, либо камушками, бантиками, конфетами – на что хватит фантазии.

Как сделать на 14 февраля валентинку своими руками фото 6

Фото: blog.kp.ru, begyout.clan.su, liveinternet.ru

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях