"Королева мелодрамы" снимает в Одессе свой новый фильм

Съемки проходят в частном секторе. Фото - Алина Бородулина

Съемки проходят в частном секторе. Фото - Алина Бородулина

События
18 февраля 2014 12:09

В Одессе начались съемки 4-х серийного фильма "Поделись счастьем своим" украинского режиссера и сценариста Оксаны Байрак.

На этот раз королева мелодрамы заставит зрителей переживать историю двух сестер. Фильм с элементами детектива и лирической комедии расскажет о любви, предательстве и доброте.

В основе картины лежит актуальная в последнее время во всем мире тема – суррогатное материнство.

Согласно сценарию, у главных героинь сложная судьба, они рано потеряли мать: она трагически погибла от рук убийцы. Однако девушки не потеряли веру в людей и доброту.

"Я, например, за суррогатное материнство, потому что если Бог не дал возможности иметь детей, то это тоже выход. Случись в моей жизни такое, я бы смело пошла на такой шаг", - поделилась с Оксана Байрак.

Режиссер также призналась, что она очень любит Одессу, потому что родители зачали ее именно в нашем городе. 

"Этот город дарит нам счастье и юмор – как раз то, что необходимо для нашего кино. А главное, Одесса - это очень человечный город", - отмечает Оксана Байрак.

Первый день на съемочной площадке удался. В начале по старой киношной традиции члены съемочной группы разбили тарелку о штатив, разобрав на память фрагменты. 

Несмотря на сильный туман и задержку рейсов всем актерам удалось вовремя добраться в Одессу.

Первый эпизод снимали в поселке Рыбачья Балка, здесь было все, что нужно для картинки: частный сектор, проселочная дорога и приморский пейзаж.

Пока съемочная группа заканчивала последние приготовления к съемке, режиссер проводила репетиции с актерами – снимали небольшой эпизод на улице. В кадре один из главных героев фильма, одессит и актер Максим Дрозд.

К слову, в новом фильме Байрак немного сменила привычный для ее зрителя актерский состав. Главные роли достались молодым актрисам Анне Сагайдачной и Екатерине Решетниковой.

Как всегда в фильмах Оксаны Байрак, все закончится хеппи-эндом, а пока съемочный процесс только стартовал. Он совпал с юбилеем режиссера – королеве мелодрамы исполнилось 50 лет. 

Съемки фильма продлятся до середины марта, после чего начнется монтажный период.

В планах у Оксаны Байрак еще ни одна мелодрама, однако режиссер мечтает когда-нибудь изменить амплуа и снять триллер или детектив.

"Королева мелодрамы" снимает в Одессе свой новый фильм фото

Оксана Байрак снимает фильм в Одессе. Фото: Алина Бородулина

По материалам: Одесская правда.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях