О чем пишут в соцсетях: молитва за Украину, корабль-призрак, аншлаг на концерте Квазимодо и маленькая Одесса в Нью-Йорке

Фото - Илья Варламов

Фото - Илья Варламов

События
19 февраля 2014 11:03

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Pray for Ukraine

Главная тема всех новостных лент и, конечно же, социальных сетей – события в Киеве.

Столкновения, начавшиеся вчера утром, продолжались всю ночь. По данным МВД в них погибли 25 человек, в том числе и один журналист. Пострадали сотни людей, госпитализирован 241 участник массовых акций. Среди них 79 сотрудников правоохранительных органов, пять журналистов, один депутат, трое детей младше 18 лет.

Въезд в столицу закрыт, в частности, и трасса "Киев-Одесса", не работает метро, школы, детсады и другие учреждения в центре.

Вчера из Одессы были направлены силовики, местные активисты пытались задержать их отправку, но "Беркут" все равно выехал в направлении Киева.

Одесситы, как вся страна, в ужасе от происходящего, и бурно обсуждают последние события и делятся фотографиями с надписью "Молись за Украину".

О чем пишут в соцсетях: молитва за Украину, корабль-призрак, аншлаг на концерте Квазимодо и маленькая Одесса в Нью-Йорке фото

Одесситы переживают за столицу. Фото: Ali Celik, Stringer, vadim_kononenko

Вот что думают горожане на этот счет:

"Капец какой-то!!! БОГАТЕНЬКИЕ дяденьки, у которых все и так зашибись, решили "поиграть в политику". А простой народ опять ведется на их "бла-бла-бла". Ошибки истории мира повторяются, один и тот же сценарий. А Одессу не троньте. Она – ЖЕМЧУЖИНА. И ее роль – украшать", - отмечает Юлия Тряпицына.

"Трасса "Одесса – Киев" пробка 250 км", - пишет Олеся Романенко.

"У меня знакомые будут "бежать" из Киева в Одессу на недельку, спрошу как там въезд –выезд, отпишусь, мало ли что за ночь изменилось", - сообщает Татьяна Соколова.

"Я вообще в шоке с майдана. Киев тупо горит, сами же майдановцы его разбирают и жгут, а песни слышали, что там поют? "Йшли селом, йшли селом партизани"- это катастрофа. А молитвы и прочее? Бога хоть не трогайте! Я к тому, что этот хаос ни к чему не приведет - только к войне, и к новым жертвам, с какой стороны не посмотреть. Меня убивают женщины, которые с детьми выходят на майдан, это вообще пипец. Я за то, чтобы никто не погибал, ни майдановцы, ни милиция, там, в обороне тоже, чьи то сыновья", - делится Любаша Счастливая.

Французские мансы

О чем пишут в соцсетях: молитва за Украину, корабль-призрак, аншлаг на концерте Квазимодо и маленькая Одесса в Нью-Йорке фото 1

Французы уже в Одессе. Фото: Anastasia Romanova, olweb.fr

Завтра одесский "Черноморец" ждет очень важный матч в рамках 1/16 финала Лиги Европы. "Моряки" выйдут на поле против французского "Лиона".

Но, как стало известно, болельщики "Олимпика" отказались ехать в Одессу, а сам клуб вчера прилетел вторым составом.

Местные знатоки футбола удивлены таким поворотом и считают, что главный тренер "Лиона" Реми Гард таким образом решил схитрить. На первый матч плей-офф выпустить резерв, а вот уже ответную игру во Франции провести со всеми форвардами.

Встречали "Лион" в аэропорту "Одесса" немногочисленные футбольные болельщики. Снимком приезда противника "моряков" поделилась Anastasia Romanova, которой даже удалось взять автограф у Гарда и некоторых футболистов.

Корабль-призрак

О чем пишут в соцсетях: молитва за Украину, корабль-призрак, аншлаг на концерте Квазимодо и маленькая Одесса в Нью-Йорке фото 2

Впечатляющий снимок. Фото: Andrew Tischenko

Туманная погода не покидает Одессу и продолжает творить чудеса в городе. Из-за густой дымки пропадают из вида здания, автомобилисты теряются на дорогах. А вот теперь Andrew Tischenko заснял удивительный корабль, плывущий среди льдин и тумана.

Пользователи восхищаются талантом фотографа-любителя, снимающего только на смартфон, и уже назвали это судно призраком.

Маленькая Одесса

О чем пишут в соцсетях: молитва за Украину, корабль-призрак, аншлаг на концерте Квазимодо и маленькая Одесса в Нью-Йорке фото 3

Колоритный район. Фото: businessinsider.co.id

По сети уже несколько дней "гуляет" коллекция фотографий из русского района Нью-Йорка. Во время ослабления иммиграционной политики СССР в 1970-х сюда переехало большое количество украинских евреев. И так как рядом находится порт, ассоциативно район стали называть "Маленькая Одесса".

В этом колоритном месте собрано все, что символизирует ушедшую эпоху – начиная от беляшей и до советского хрусталя и фильмов Рязанова.

На снимках запечатлены дамы, гуляющие в роскошных шубах, лотки с прессой и магазины одежды, а также товары, которые можно здесь приобрести. Смотрим и ностальгируем, или просто мечтаем посетить когда-то Нью-Йорк.

Иностранная классика

О чем пишут в соцсетях: молитва за Украину, корабль-призрак, аншлаг на концерте Квазимодо и маленькая Одесса в Нью-Йорке фото 4

Вот так поворот. Фото: dim0ni4

Dmitry Sergeevich сфотографировал в одном из книжных магазинов Одессы противоречивую картину. Книги Михаила Булгакова и Николая Гоголя поместили в раздел "Иностранная классика".

"В одном из магазинов Одессы жестят", - написал автор. Как известно, оба писателя родились в Украине. 

Известный сердцеед в Одессе

О чем пишут в соцсетях: молитва за Украину, корабль-призрак, аншлаг на концерте Квазимодо и маленькая Одесса в Нью-Йорке фото 5

Певец покорил одесситок. Фото: alyona.girnyak, sanjabob, sergey_od

Вчера в Музкомедии дал концерт франко-канадский музыкант, певец и актер Гару, прославившийся после роли Квазимодо в мюзикле "Нотр-Дам де Пари". Концерт в Одессе прошел с аншлагом, поклонницы его творчества до сих пор находятся под впечатлением и делятся восторженными отзывами.

"He is the perfect man with the sexiest voice on our planet! I'm really happу" ("Он идеальный мужчина с самым сексуальным голосом на планете! Я действительно счастлива"), - написала Alyona Girnyak.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях