О чем пишут в соцсетях: слежка Евромайдана за титушками, романтическое предложение и собака Lady Gaga

Фото: dmitriysayfudinov.

Фото: dmitriysayfudinov.

События
20 февраля 2014 10:56

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

День матча

Сегодня, 20 февраля, в Украине объявлен День траура по погибшим в столкновениях в Киеве.

О чем пишут в соцсетях: слежка Евромайдана за титушками, романтическое предложение и собака Lady Gaga фото

Сегодня в Одессе траур Фото: darinochka_loyanich

Однако долгожданный матч "Черноморец" - "Олимпик" (Лион) все же решили провести. Как известно, он начнется с минуты молчания, а футболисты выйдут в траурных повязках.

Примечательно, что несмотря на то, что французский клуб официально заявил, что их болельщиков не будет, в Одессу все же попали фаны "Лиона". Ребята делятся в соцсети снимками нашего аэропорта и гуляют возле стадиона.

О чем пишут в соцсетях: слежка Евромайдана за титушками, романтическое предложение и собака Lady Gaga фото 1

Преданные фаны Фото: ol_officiel, bart_ho

Мой хозяин идиот

Одессит опубликовал фото пса в сумасшедшем наряде. Собаке надели парик и нарядили в Леди Гагу! Пес с розовыми волосами не слишком счастливо смотрит в камеру. Примечательно, что сам автор подписал снимок фразой с популярного мэма "Мой хозяин идиот".

Вероятно, фото не принадлежит инстаграмщику, но он наставил под ним тегов как на собственное. В любом случае, снимок уже набрал кучу лайков и комментариев одесситов.

О чем пишут в соцсетях: слежка Евромайдана за титушками, романтическое предложение и собака Lady Gaga фото 2

Собака пришлась по душе одесситам Фото: ruben_radivilov

Предложение

Организаторы "любовной" ярмарки на Дерибасовской, наконец, поделились фотоотчетом с прошедшего мероприятия. Как видно на снимках, таки нашелся смельчак, рискнувший сделать даме своего сердца публичное предложение. Находясь на сцене под предлогом конкурса, он с цветами и кольцом опустился на одно колено и произнес речь. Тогда зрители подняли над головой плакаты с надписью "Скажи ему да". Девушка согласилась. Happy еnd.

О чем пишут в соцсетях: слежка Евромайдана за титушками, романтическое предложение и собака Lady Gaga фото 3

Девушка не ожидала Фото: phototravaller.com.ua

О чем пишут в соцсетях: слежка Евромайдана за титушками, романтическое предложение и собака Lady Gaga фото 4

Но не растерялась Фото: phototravaller.com.ua

Театр теней

Накануне в Музкомедии выступал известный Театр теней. Поклонников пришло меньше, чем на Гару, но ушли все довольные. В соцсетях пишут, что это было интригующе и красиво.

О чем пишут в соцсетях: слежка Евромайдана за титушками, романтическое предложение и собака Lady Gaga фото 5

В Музкомедии происходят такие вещи Фото: lasttoliban, lena_tonkaya

Дела Евромайдана

Одна из главных тем для обсуждение сейчас – это объявление о проведении антитеррористической операции в Украине. Одесситы в соцсетях обсуждают, чем это грозит каждому и утверждают, что это тоже самое, что и чрезвычайное положение. Некоторые говорят, что операция уже началась.

"Братья, уже начались частичные отключения сети интернет, кабельного ТВ и мобильной связи по разным районам города. В этих перебоях уже замечены: "Тенет", ТК "Элан", ТК "Черное море"", - пишет Dante Lucevanni. Другой одессит заявляет, что одесские провайдеры блокируют "Эспрессо ТВ".

Горожане уже выбирают координаторов для патрулирования улиц Одессы. Они будут фиксировать на видео хулиганские действия и сообщать в милицию.

Кроме того, активисты зафиксировали на видео "титушек", избивших накануне митингующих и журналистов под ОГА. По их информации, 80% из них – из харьковской организации "Оплот", а остальные – одесситы от 16 до 25 лет. Они живут в санаториях – Лермонтовском и Горького. В здравницы их привезли на маршрутках №175 и №185 после акции при полном обмундировании. По информации активистов, этой ночью парни тренировались в парке Шевченко.

Вчера вечером в городе ожидали беспорядков. Например, фитнес-клуб "Формула" разослал клиентам сообщения о раннем закрытии из-за обстановки в Одессе. Но ничего так и не произошло. Приверженцы Евромайдана собрались у Дюка и прошли почти тысячным маршем по городу – по Дерибасовской, Преображенской, Еврейской, Пушкинской к Думской. "Из окна милиции кто-то показывал нам американский "фак", а из окна СБУ кто-то кинул бутылку, но ни в кого не попал", - пишет участник марша.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях