О чем пишут в соцсетях: обнаженные девушки - титушки, огромные очереди у банкоматов, в супермаркетах, на заправках и перфоманс от ультрас

Фото - Егор Терентьев

Фото - Егор Терентьев

События
21 февраля 2014 11:01

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Поддержали

О чем пишут в соцсетях: обнаженные девушки - титушки, огромные очереди у банкоматов, в супермаркетах, на заправках и перфоманс от ультрас фото

Матч прошел без ЧП. Фото: vlad_deluxe, instagram.com/fc_chernomorets_odessa,chernomorets.odessa.ua

Вчера в городе состоялся очень ожидаемый футбольными болельщиками матч. "Моряки" разошлись с "Лионом" ничьей. Несмотря на то, что трибуны стадиона не были заполнены полностью, фанаты традиционно горячо встречали футболистов и поддерживали их.

Ультрас устроили за воротами красивый перформанс, сначала подняли черные и синие флажки, а после поменяли их уже на голубые и желтые. Затем они развернули огромные баннера. Не обошлось и без скандала. Ребята также повесили на сетку плакат с революционным призывом и даже все вместе, едва ли не впервые, спели гимн.

Одесситы немного разочарованы ничьей, но отмечают, что были удивлены появлению вратаря Евгения Паста (у Дмитрия Безотосного внезапно поднялась температура, и его заменили) и бурно обсуждают игру. Болельщики благодарят его за то, что сумел "держать оборону" ворот и уже живут в ожидании ответного матча во Франции.

Спокойствие, только спокойствие

О чем пишут в соцсетях: обнаженные девушки - титушки, огромные очереди у банкоматов, в супермаркетах, на заправках и перфоманс от ультрас фото 1

Одесситы в панике. Фото: Инга Одарич, Tina Kvatashidze,Polly Lark, valentinoborovik

Как говорится, в смутные времена нет ничего хуже, чем паника. И, к сожалению, множество одесситов вчера ей таки поддались. Люди повелись на провокации и поспешили в магазины, банки и на заправки.

В супермаркетах начали сметать продукты. Но как отмечают сотрудники, никакого дефицита пока нет. Также горожане ринулись запасаться бензином.

Очереди возле банкоматов растягивались на десятки метров. Люди, наслушавшись непроверенной информации, снимали со счетов свои средства. В итоге, в банкоматах вполне предсказуемо закончились деньги. Но горожане продолжают кипишевать и объясняют это замораживанием их счетов (face palm).

Однако, как заявляют в банках, никто не ограничивал выдачу наличных средств, а все сбои в работе связаны с большой нагрузкой. Теперь нужно ждать, пока инкассаторы снова пополнят банкоматы. Отметим, что в магазинах банковские карточки принимают, операции проходят успешно.

В соцсетях также активно обсуждают эту ситуацию. Одни хвалятся, что успели выгрести все деньги, другие наоборот призывают успокоиться.

Место сбора изменить нельзя

О чем пишут в соцсетях: обнаженные девушки - титушки, огромные очереди у банкоматов, в супермаркетах, на заправках и перфоманс от ультрас фото 2

Традиционный Евромайдaн. Фото: maksim_od, Alexey Tkachev

Несмотря на заявления о возможном штурме мэрии Одессы, вчера в городе все прошло спокойно. Приверженцы Евромайдана традиционно провели свое собрание у Дюка, но было заметно, что город в этот вечер охраняли вооруженные бойцы.

Программа выполнена

О чем пишут в соцсетях: обнаженные девушки - титушки, огромные очереди у банкоматов, в супермаркетах, на заправках и перфоманс от ультрас фото 3

Милиционеров привезли на школьном автобусе. Фото: mikel1987

Mikel1987 выложил забавный снимок. На нем заснят желтый школьный автобус, на котором привезли милиционеров из Одесской области охранять порядок в городе в день проведения футбольного матча.

"Программа "школьный автобус" выполнена! Вон сидит пи… в шляпе, защищает облМВД", - написал парень.

Четверолапый сосед

О чем пишут в соцсетях: обнаженные девушки - титушки, огромные очереди у банкоматов, в супермаркетах, на заправках и перфоманс от ультрас фото 4

Особый пассажир. Фото: Anastasiya

А сейчас немного ми-ми-ми. Anastasiya Brahiallis поделилась снимком с необычным пассажиром маршрутки, который оказался ее соседом. Прямо на сидении общественного транспорта ехал пес. Правда, он не глядел в окно, а мирно спал.  Неизвестно куда направлялась собака, а также, сколько с нее взяли за проезд.

В каске

О чем пишут в соцсетях: обнаженные девушки - титушки, огромные очереди у банкоматов, в супермаркетах, на заправках и перфоманс от ультрас фото 5

Как на войне. Фото: Anton Ravitskiy

Anton Ravitskiy выложил снимок одного операторов канала "Первый городской". Как пишет журналист, они провели работу над ошибками и теперь работать будут в касках в надписью TV. Тег под фото красноречивый – защитисебясам.

Вариации на тему революции

О чем пишут в соцсетях: обнаженные девушки - титушки, огромные очереди у банкоматов, в супермаркетах, на заправках и перфоманс от ультрас фото 6

Вот такая революция. Фото: Егор Терентьев

Скандальный одесский фотограф Егор Терентьев показал свои вариации на тему революции. Парень сделал серию снимков с обнаженной девушкой с балаклавой и чулком на голове, а также битой в руках.

"Революция по-одесски", - скромно подписал он фото.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях