Костусев наконец рассказал, почему ушел с поста мэра Одессы

Ездит ли сейчас Костусев на маршрутках так и осталось тайной. Фото: facebook.com/Mayor.of.Odessa.

Ездит ли сейчас Костусев на маршрутках так и осталось тайной. Фото: facebook.com/Mayor.of.Odessa.

События
24 февраля 2014 13:08

Экс-мэр Одессы Алексей Костусев после смены власти в стране наконец рассказал, почему он неожиданно подал в отставку.

Бывший градоначальник на своей странице в соцсети, которую он забросил после ухода с поста мэра, сообщил, что этим утром к нему обратились журналисты с просьбой прокомментировать дальнейшую судьбу Игоря Маркова.

Экс-мэр решил поделиться расшифровкой разговора со своими подписчиками. Среди прочего он и назвал причину своей отставки.

"Я подал в отставку, когда меня угрозами и давлением пытались заставить совершать подлости. В том числе, уничтожать бизнес Игоря Маркова. Я не мог забрать кусок хлеба у семьи человека, с которым дружил. И ушел с поста мэра. А слова в то время были бесполезными, в жизни всегда нужны поступки. И я свой в той ситуации сделал", - заявил Алексей Костусев.

На вопрос о том, почему он так долго молчал, экс-мэр ответил, что теперь может говорить, потому что "в стране уже нет "царя".

"Сегодня совершенно другая ситуация. В стране уже нет и, я очень надеюсь, больше не будет "царя", который подмял под себя все и всех. И апеллировать к которому, я вам скажу прямо, было бесполезно. Идут неоднозначные, драматические, сложные процессы. И появились разные центры влияния. В этих условиях освобождение Игоря становится возможным. Я, как и многие одесситы, требую освободить Игоря Маркова, и вернуть ему мандат народного депутата", - добавил он.

Как ранее сообщал Vgorode.ua, Игоря Маркова арестовали 22 октября за избиение участников митинга в Одессе еще в 2007 году. После этого Алексей Костусев неожиданно подал в отставку. 4 ноября ее принял горсовет. Никаких комментариев относительно своего решения ранее он не давал.

Актуально:

Скорик не собирается в отставку

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях