Одесская прокуратура ищет титушек и их нанимателей, организовавших побоище возле ОГА

Вячеслав Трунов. Фото - prawwwda.com

Вячеслав Трунов. Фото - prawwwda.com

События
24 февраля 2014 15:01
Автор: Daria Kornilova

Прокурор Одесской области Вячеслав Трунов сделал заявление по поводу избиения журналистов и активистов перед здание ОГА. Ниже приводим текст его обращения:

"Уважаемые одесситы!

События возле Одесской областной государственной администрации 19 февраля всколыхнули общественность и вызвали значительный резонанс.

До этой даты наш регион отметился своей толерантностью и терпимость, ведь на протяжении трех месяцев мятежных событий во всей стране нам удавалось избегать провокаций и предотвращать насилие.

Поэтому нападение и избиение журналистов и мирных митингующих 19 февраля является вызовом, как правоохранительным органам, так и всем одесситам.

Как уже сообщалось, прокуратура Одесской области неотложно в день события начала уголовное производство по указанным фактам.

Сейчас продолжается судебное расследование по ч.4 ст. 296, ч.1 ст. 171 УК Украины (хулиганство; препятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

На сегодняшний день по моему распоряжению создана следственно-оперативная группа, в которую вошли 14 самых опытных сотрудников. Уже выполнен значительный объем оперативно-следственных действий.

Уверяю, что правоохранительные органы сделают все возможное, чтобы виновные лица, как исполнители, так и организаторы, не избежали ответственности.

Прошу всех граждан, кто владеет какой-либо информацией, которая может быть полезна для следствия, обращаться по телефонам (048)779-49-61, (048) 779-44-72.

Кроме того, для более оперативного реагирования на нарушения прав, в прокуратуре области введен телефон "горячей линии".

Телефон работает круглосуточно - (048) 770-55-24.

Также, призываю жителей области сохранять дальнейшее спокойствие и не поддаваться на провокационные призывы.

Правоохранительные органы продолжают свою деятельность в усиленном режиме, обеспечивая правопорядок в регионе.

Отдельно хочу обратиться к местным политическим силам. Прошу воздержаться от эскалации конфликта и манипулирования политическими взглядами одесситов.

Мирные собрания - это неотъемлемое право граждан Украины, в свою очередь, призывы к сепаратизму, создание военизированных формирований и их использование против мирных граждан – открытые противоправные действия наказываются в соответствии с Законом.

Сохранение стабильности в регионе - это наше общее достояние, которым мы не вправе пренебречь".

Актуально

О чем пишут в соцсетях: голый Янукович, Тимошенко с Оскаром, реквием по погибшим в Киеве и нашествие байкеров

В Одессе парень упал с Тещиного моста и разбился насмерть

Одесский губернатор не собирается в отставку

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях