Обращение горсовета к жителям Одессы

Депутаты вслед за прокуратурой сделали заявление. Фото - odessa.ua

Депутаты вслед за прокуратурой сделали заявление. Фото - odessa.ua

События
24 февраля 2014 16:54

Депутаты и представители общественных, ветеранских, казачьих, благотворительных организаций обратились к одесситам по поводу сложившейся ситуации. Ниже приводим текст заявления.

"Уважаемые одесситы!

Мы переживаем сложное время социально-политических перемен, которые, к сожалению, омрачены многочисленными жертвами.

В Украине впервые за годы независимости в политическом противостоянии пролилась кровь. Мы вместе со всем украинским народом скорбим по погибшим, выражаем сочувствие и поддержку их близким.

Одессе всегда были чужды вражда и насилие.

Одесса во все времена была и остается толерантным, доброжелательным городом, который стал добрым и уютным домом для представителей более 100 национальностей. Особый одесский колорит жемчужины у моря стал основой формирования уникального сообщества одесситов: талантливых, гостеприимных людей, объединенных особым жизнелюбием и оптимизмом, знаменитым на весь мир чувством юмора, неповторимым языком общения и самовыражения.

И сегодня нас, депутатов Верховного совета, депутатов Одесского городского совета, представителей общественных объединений, объединяют не политические лозунги и флаги, а осознание своей особой ответственности перед одесситами за сохранение мира, покоя и стабильности в Одессе.

Мы, избранные вами представители территориальной громады, обращаемся к одесситам с призывом воздерживаться от любых проявлений агрессии и нетерпимости, выражать свое отношение к происходящим событиям исключительно в рамках закона, мирно и уважительно к мнению и позиции друг друга.

Мы обязуемся обеспечить стабильную работу городского совета, всех его исполнительных органов и всех объектов жизнедеятельности города: общественного транспорта, предприятий жилищно-коммунальной сферы.

Городская власть принимала и впредь будет принимать все необходимые меры, направленные на обеспечение общественного порядка в тесном взаимодействии с правоохранительными органами.

Мы заверяем одесситов, что приложим все усилия для того, чтобы наш любимый город избежал политических катаклизмов, мирно жил и работал во имя процветания Одессы и благополучия одесситов".

Актуально

О чем пишут в соцсетях: голый Янукович, Тимошенко с Оскаром, реквием по погибшим в Киеве и нашествие байкеров

Одесская прокуратура ищет титушек и их нанимателей, организовавших побоище возле ОГА

Костусев наконец рассказал, почему ушел с поста мэра Одессы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях