О чем пишут в соцсетях: встреча Маркова под "Этот День Победы", оценка роскоши Межигорья от одесского дизайнера и горы блинов

Фото - drugoi.livejournal.com

Фото - drugoi.livejournal.com

События
26 февраля 2014 10:45

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Замело

О чем пишут в соцсетях: встреча Маркова под "Этот День Победы", оценка роскоши Межигорья от одесского дизайнера и горы блинов фото

Зима решила заявить о себе в конце февраля. Фото: zorinakolodii, kseniya_witu, vovan4ik00, Алина Подчинок

Весь вчерашний день и эту ночь в городе шел снег, который сменялся дождем и крупой. В некоторых районах намело сугробы, а на деревьях и проводах снова образовалась наледь.

Горожане удивляются такому сюрпризу природы и пишут, что через несколько дней весна, а зиме уже пора закругляться. Люди делятся снимками заснеженного города и отмечают, что ждут - не дождутся окончания холодов.

Марков на воле

О чем пишут в соцсетях: встреча Маркова под "Этот День Победы", оценка роскоши Межигорья от одесского дизайнера и горы блинов фото 1

Маркова выпустили. Фото: dumskaya.net

Вчера приверженцы политика целый день держали в осаде Приморский райсуд. И в итоге судья Алексей Капля не выдержал давления людей и решил освободить Игоря Маркова.

Несколько сотен сторонников политика вечером встречали его у СИЗО с флагами и цветами. Как рассказывают очевидцы, все это происходило под песню "День победы".

Горожане спорят в соцсетях, стоило ли выпускать Маркова и уже распускают слухи, что он может пойти в президенты. 

Актуальный анекдот

Maksym Dermenzhy поделился шуткой на злобу дня, "гуляющей" по сети. В ней идет речь об одном московском друге, который переспрашивает у украинца как дела в Пальмире и заявляет, что по его сведениям город раскрадывают майданутые мародеры. Тогда тот стал звонить всем знакомым одесситам и узнавать, как у них дела. Чем завершилась эта история, смотрите ниже.

О чем пишут в соцсетях: встреча Маркова под "Этот День Победы", оценка роскоши Межигорья от одесского дизайнера и горы блинов фото 2

Вот оно как. Фото: Maksym Dermenzhy

Золотые яблоки

О чем пишут в соцсетях: встреча Маркова под "Этот День Победы", оценка роскоши Межигорья от одесского дизайнера и горы блинов фото 3

Любовные яблоки. Фото: MessiahSmoki, Алиса Титко

MessiahSmoki отыскал в одном из супермаркетов города дорогущие любовные яблоки. Видимо, это остатки с 14 февраля, но стало известно о них только сейчас. Раньше, подобные фрукты продавали в других городах страны и за границей, а теперь мода дошла и до нас.

На яблочках красуется надпись "Я тебя люблю", которую получают, когда оно еще висит на дереве.  На фрукт наклеивают полоску, через которую не проникает солнечный свет. Получается, что все яблоко краснеет, а надпись остается желтой.

Стоит в наших магазинах такое чудо около 13 гривен за штуку. Отметим, что за эти деньги можно купить около двух кило обычных яблок.

Масленица пришла

О чем пишут в соцсетях: встреча Маркова под "Этот День Победы", оценка роскоши Межигорья от одесского дизайнера и горы блинов фото 4

Одесские хазяйки встречают гостей. Фото: tessapopil, Palais Royal, Olga Ryabushenko

Горожане отмечают масленичную неделю. В разных районах Одессы пройдут гулянья с концертами и угощеньями. Местные хозяйки уже соревнуются в кулинарном мастерстве и скорости выпекания блинов.

Девушки наперебой выкладывают в соцсети фото с горами нажаренных блинов и зазывают друзей в гости. А парни взамен им кидают мемы с напоминанием, что после таких объеданий их ждут в спортзалах.

Одессамания

О чем пишут в соцсетях: встреча Маркова под "Этот День Победы", оценка роскоши Межигорья от одесского дизайнера и горы блинов фото 5

Патриоты своего города. Фото: kokosh88, anastasia_lisovets

Автомобилисты продолжают признаваться родному городу в любви и обклеивают свои машины надписями.

Tatiana засняла Audi с номером "Одесса", а Anastasia_lisovets внедорожник, также обозначенный нашим городом.

"Это вам не какой - нибудь Lexus",  - написала она.

Дизайн вне времени

Одесский дизайнер и архитектор Дмитрий Сивак перепостил у себя в блоге фотографии с резиденции Виктора Януковича. Парень решил посмотреть на скандальное "Межигорье" с профессиональной точки зрения.

"Дико интересно увидеть, что можно сделать, когда у тебя безлимитный бюджет на интерьер, вернее он просто льется на тебя денежным водопадом, а ты не успеваешь расходовать все эти суммы денег, в природе уже просто нет таких дорогих материалов и приходится класть мрамор в два слоя. Где-то такие чувства испытывали бедные дизайнеры поместья Януковича", - написал он.

Парень отмечает, что надеялся увидеть в этой резиденции настоящие чудеса современного дизайна, например, хотя бы систему "умный дом". Но все оказалось совсем иначе.

О чем пишут в соцсетях: встреча Маркова под "Этот День Победы", оценка роскоши Межигорья от одесского дизайнера и горы блинов фото 6

Личная заправка - это круто. Фото: Украинская правда, drugoi.livejournal.com, соцсети

"Уж там-то, в кабинете президента, я ожидал увидеть что-то покруче Сколково и Джеймса Бонда.

А реальность оказалась не сильно отличающейся от 1960-х годов. Замените украинский флаг на советский, сделайте фото черно-белым и получите кабинет Сталина, Хрущева не сильно важно.

Не понимаю, зачем вообще становится президентом, иметь сотни миллионов долларов, чтобы в итоге позволить себе элитные ценности полувековой давности. Где вообще аймак и что это за телефон? Где вообще лазеры, роботы и кнопка самоуничтожения резиденции? Ведь именно так должен был быть оборудован дворец Доктора Зла?", - шутит он.

Также он отыскал много "лаж" в оформлении дома. Таких как плазма в ванной, лестница в золоте без промежуточных площадок, кинозал 3D с небольшим экраном и многое другое.

Представляю диалог дизайнеров, которым нужно было срочно распилить огромный бюджет:

—Пацаны! Нашел люстру за 100 000 евро! — Отлично! Но денег все равно много остается, фигачь их сразу три!

— Супер, но ДЕНЕГ ЕЩЕ СЛИШКОМ МНОГО, да нас в них закопают!

— Давай мрамор и дерево!

—Куда?!

—Везде! Ни одного сантиметра покраски!

О чем пишут в соцсетях: встреча Маркова под "Этот День Победы", оценка роскоши Межигорья от одесского дизайнера и горы блинов фото 7

Зачем мелочиться, давай три люстры по 100 тысяч евро. Фото: Украинская правда, соцсети

Актуально:

Что сейчас происходит в Одессе: текстовая онлайн трансляция, хроника, фото

Одесский губернатор про Межигорье: "Увидел по ТВ и подумал: е-мое, зачем тебе одному все это нужно?"

Кто будет следить за порядком: на улицы Одессы выведут патрули от политических партий

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях