О чем пишут в соцсетях: одесситы о роспуске "Беркута", НЛО над "Привозом" и маршрутка - телепорт

Кадр видео.

Кадр видео.

События
28 февраля 2014 10:45

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Пролетели над Лионом

О чем пишут в соцсетях: одесситы о роспуске "Беркута", НЛО над "Привозом" и маршрутка -  телепорт фото

Кто-то даже шарфик фирменный прицепил к телевизору, но не помогло.

Фото: Andriy Savka, crazy_stick_2, travelodessa, Gabriel Evreux, Дима Кириленко,Nadya Naumenko

Вчера "моряки" упустили свой шанс пробиться дальше в Лиге Европы и вылетели из турнира. Несмотря на нулевую ничью дома и активный первый тайм встречи во Франции, одолеть противника им не удалось.

Одесситы горячо болели за свою команду дома, сидя у телевизоров, и компаниями в различных заведениях. По традиции ночью они направились в аэропорт, встречать команду. Болельщики благодарят футболистов за первый еврокубковый сезон в истории клуба и уже ждут следующего.

"Судейство просто крах! Спасибо ребятам, подарили много незабываемых моментов. Надеюсь, в следующем году будет что показать", - написал Марат Паркаев.

"Это был лучший еврокубковый сезон в новейшей истории "Черноморца". Браво Одесситы!!! Браво команда!!!", - отмечает Александр Сандаленко.

Маршрутка, облегченный вариант

О чем пишут в соцсетях: одесситы о роспуске "Беркута", НЛО над "Привозом" и маршрутка -  телепорт фото 1

Быстро, с ветерком. Фото: Константин Журавко

На "Новом рынке" появился необычный транспорт – тачка с признаками маршрутки №241.

"Летний вариант, прямой телепорт на поселок Котовского, сидячих мест - 0, стоячих - 0, лежачих: как килька в банке - сколько влезет", - придумывают названия и характеристики этой тачке пользователи соцсетей.

И рассказывают, что управляет ей грузчик Саня, по всей видимости человек, не лишенный чувства юмора.

Для юных гениев

О чем пишут в соцсетях: одесситы о роспуске "Беркута", НЛО над "Привозом" и маршрутка -  телепорт фото 2

Учиться, учиться и еще раз... Фото: Ninel Roshchina, tsprintcafe

По сети уже давно гуляют различные картинки из детских книг и учебников, вызывающих недоумение у взрослых. Ninel Roshchina как раз и поделилась таким скрином. В учебнике по основам здоровья для 5 класса она нашла очередной "ляп" его оформителей.

"Кто-то мне объяснит, что держит девочка справа вверху? Это что кукла в окровавленных бинтах? Или отрезанная до пояса половина маленькой девочки-карлика?", - задается вопросом она.

Пользователи уже растащили эту картинку и теряются в догадках, что бы это могло быть. Одни шутят, что кукла кровоточит и поэтому ее нужно забинтовать, а другие советуют просто написать письмо иллюстратору, создавшему этот "шедевр".

Осторожно, утки

О чем пишут в соцсетях: одесситы о роспуске "Беркута", НЛО над "Привозом" и маршрутка -  телепорт фото 3

Своя атмосфера. Фото: kamilla_tovt

Как оказалось, пернатые тоже могут быть пешеходами и их стоит уважать. Kamilla Tovt сфотографировала двух уток, которые смирно переходят дорогу, не обращая никакого внимания на людей.

"Ничего удивительного, просто утки переходят дорогу", - написала она, а позже уточнив, что это они такие борзые в зоопарке. Ну что ж, там можно.

НЛО над "Привозом"

Видео с огромной летающей тарелкой появилось в одной из социальных сетей. На ролике в несколько секунд показано, как НЛО кружит возле рынка и при этом издает гул. Кто смонтировал это видео и с какой целью - непонятно, но выглядит все именно так как в фильмах о пришельцах, захвативших Землю.

Беркут улетел, но обещал вернуться

О чем пишут в соцсетях: одесситы о роспуске "Беркута", НЛО над "Привозом" и маршрутка -  телепорт фото 4

Люди обсуждают спецназ. Фото: risovach.ru, troll-face.ru

Одесситы бурно обсуждают расформирование спецподразделения "Беркут". Напомним, что недавно и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков подписал соответствующий указ. А позже сообщил, что одних ждут расследования, других переаттестация и возможно будет создано новое формирование. Люди, как обычно, разделились на два лагеря и вот что пишут об этом:

"То же подразделение с теми же людьми, только название другое, зато стадо будет довольно махать головой", - написал Ванчик Велев.

"Я за справедливость, равенство и братство! Я против беззакония и коррупции! Но "Беркут" не воровал ваших денег, у них нет золотых унитазов. Вялая Украина не смогла заставить своих избранных политиков работать в парламенте. И они бросили свой народ на баррикады, погнали на мясо. Осквернили и втоптали Украину в кровь и кишки собственного народа. "Беркут" соблюдал закон и подчинялся тупым приказам политиков", - считает Людмила Свидерская.

"Беркут" первый начал агрессию против людей. Кирпичи и бензиновые бутылки ничто по сравнению со снайперами, которые отстреливали своих сограждан. Не путайте экстремизм, который происходит в Крыму с тем, что люди вышли против режима", - отмечает Андрей Захаревич.

Актуально:

Карта отключений света в Одессе на 28 февраля

Выходные в Одессе: Афиша лучших вечеринок

Масленица в заведениях Одессы: где поесть блинов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях