Обращение и.о. президента Турчинова к жителям юго-востока Украины

Александр Турчинов в курсе. Фото с сайта: rada.gov.ua.

Александр Турчинов в курсе. Фото с сайта: rada.gov.ua.

События
04 марта 2014 12:52

И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов обратился к жителям юго-востока Украины с просьбой не поддаваться на провокации.

"Сепаратистские настроения, которые пытается навязать агентура, работающая уже несколько месяцев в этих регионах, система дезинформации, которая очень сильно поставлена в частности трансляции российского телевидения в этих регионах… происходят попытки подстрекать людей выступать против собственной страны", - сказал он на брифинге в понедельник вечером.

По его словам, это касается Харьковской, Донецкой, Луганской и Одесской областей, где были попытки даже захвата обладминистраций, но "власть смогла не допустить этого и восстановить контроль над ситуацией".

"Я обращаюсь к гражданам, которые живут именно в этих регионах - восток, юг страны. Дорогие друзья, откройте свои души, сердца, вы украинцы. Среди провокаторов, которые вас подстрекают, много граждан другого государства, много людей, которые за свою ложь получают достаточно высокую зарплату. Вы граждане Украины, у нас одна страна, и мы должны вместе сделать ее могучей, великой, демократической, европейской", - подчеркнул он.

По материалам: Интерфакс.

Актуально:

Что сейчас происходит в городе: хроника 

Известные одесситы высказались о событиях в стране 

Гастролерша рассказывала в Крыму, как бандеровцы издеваются над людьми в Одессе

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях