О чем пишут в соцсетях: обращение одесситов к Путину, мистическая площадь в центре и синевласка

Фото - Владимир Осадчий

Фото - Владимир Осадчий

События
06 марта 2014 10:33

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Единая Украина

В городе продолжаются противостояния двух сил: приверженцев и противников Евромайдана. Пока, к счастью, все идет на уровне информационной борьбы. Каждая из сторон проводит митинги и делает громкие заявления.

Сторонники Майдана по традиции каждый вечер собираются у памятника Дюку, а вот пророссийски настроенные ребята со своим предводителем Антоном Давидченко появляются на Куликовом поле. 

В целом ситуация в городе спокойная, вчера в Одессу прибыли представили 8-й киевской сотни Евромайдана, чтобы, по их словам, не дать захватить областную администрацию. Однако никакого штурма и потасовок не было. Также прибывших можно было увидеть у Дюка и на проспекте Шевченко.

О чем пишут в соцсетях: обращение одесситов к Путину, мистическая площадь в центре и синевласка фото

Ситуация в Одессе. Фото: Liubov Pauk, suicide_rain, snau1331

"Возле Дюка так: одни с флагами слушают речи, провозглашаемые с импровизированной трибуны, другие - в касках, с палками и щитам из ДСП пьют кофе в стороне по периметру. У кого бизнес пошел, так это у кофе на колесах", - написала очевидец происходящего Liubov Pauk.

Горожане активно высказывают свои мнения в соцсетях и в поддержку постят государственный флаг и знамя ВМС Украины.

Все лгут

О чем пишут в соцсетях: обращение одесситов к Путину, мистическая площадь в центре и синевласка фото 1

Кому же верить, если все лгут? Фото: Юлия Кан

В сети появились фото листовок, которые распространяют в городе. Как пишет Юлия Кан, их раздают в центре, в супермаркетах и в других людных местах.

Они составлены от имени "Народной дружины Одессы" и заявляют, что все СМИ врут, а верить можно только некоторым группам в соцсетях и сайтам.

Заходим в одну из них и видим уже ставшие привычными в наше время истерические призывы собираться, мобилизироваться, идти на митинги и так далее. Самое печальное, что некоторые люди верят в то, что в город приехали сотни захватчиков и его надо спасать. Но есть и здравомыслящие, вот что они пишут по этому поводу:

"Все по Ленину работают, видите как, а у нас с этим плохо", - отмечает Егор Доровских.

"ФСБ Российской федерации скучно живется", - шутит Мила Бурдейная.

"Что-то я не понимаю: они сами агитируют за раскол страны, а теперь пишут, что в этом виновен Майдан", - аргументирует Маша Кацан.

"Комментарий из-за спины (от мамы): " Если мне такое в магазине дадут, хряпало набью! И сожрать заставлю". Люблю свою маму!", - говорит Александра Иванова.

"Смотрю знакомые перечни групп, вчера в одну из них зашла - чуть не стошнило! Столько поклонников великой и могучей", - пишет Mary Nechepurenko.

Туман и мистика

О чем пишут в соцсетях: обращение одесситов к Путину, мистическая площадь в центре и синевласка фото 2

Синий туман. Фото: anastasia_onishuck, adriana_stan

Густой туман и 100%-влажность снова в Одессе. Это создает проблемы не только автомобилистам, аэропорту, морскому вокзалу, но и простым горожанам. Люди пишут, что уже устали жаловаться на такую погоду и ждут настоящего весеннего солнца. А пока рассчитывать на него не приходится, делятся темными снимками и видео.

Frau Rebecca засняла Греческую площадь и множество птиц на ней, которые кружили над прохожими. Почему чайки и прочие пернатые собираются именно тут – загадка.

Одни говорят, что их кто-то подкармливает, и поэтому они слетаются сюда, другие, что здесь не обошлось без мистики и в центре Одессы появилось загадочное место, которое и притягивает птиц.

Синевласка

О чем пишут в соцсетях: обращение одесситов к Путину, мистическая площадь в центре и синевласка фото 3

С такой прической уж точно не останешься незамеченной. Фото: klem_tinа

Фриков в городе хватает, но вот девушки с синими волосами встречаются редко. Пользователь Clementine сфотографировала такую даму в центре и пишет, что "синие люди" на улицах города именно ей встречаются часто. А пользователи шутят, что автор снимка просто охотится за такими персонажами.

Обратились к Путину

Сейчас многие снимают видео в поддержку мира и записывают свои обращения к президенту РФ Владимиру Путину. Одесситы не остались в стороне и тоже заявили: "Нам не нужна война". Четверо взрослых мужчин, разных профессий и национальностей прочитали Пушкина, а в конце вспомнили и Ленина. В общем, смотрите, что получилось.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях