Единая Украина: в Одессе все депутаты горсовета подписали меморандум за мир

Представители всех политических сил объединились ради мира и порядка. Фото - odessa.ua

Представители всех политических сил объединились ради мира и порядка. Фото - odessa.ua

События
06 марта 2014 16:17

Представители различных политических сил подписали сегодня совместный Меморандум депутатов Одесского горсовета "О единении ради обеспечения гражданского мира и согласия, законности и правопорядка в Одессе".

 Vgorode.ua публикует его полный текст:

"В эти тревожные для одесситов и всех граждан Украины дни, перед лицом внешней военной угрозы и внутриполитических конфликтов, мы, депутаты Одесского городского совета VІ созыва – единственного легитимно избранного представительского  органа территориальной громады г. Одессы,

Осознавая: 

свою высокую ответственность перед избравшими нас одесситами;

Выражая:

искреннее стремление к обеспечению мира, покоя и социально-экономической стабильности в Одессе;

Заботясь:

о надежной защите и соблюдении прав и свобод одесситов, их жизни и здоровья, чести и достоинства;

Стремясь:

выполнить свой долг по созданию достойных, безопасных и комфортных условий жизни в городе;

Подтверждая:  

нашу любовь и преданность Украине и Одессе, готовность отстаивать суверенитет и территориальную целостность государства и стать на защиту родного города;

Руководствуясь:

Конституцией Украины, Законом Украины "О местном самоуправлении в Украине", Конвенцией о защите прав человека и основных свобод (Европейской конвенцией по правам человека), Уставом территориальной громады города Одессы, Регламентом Одесского городского совета VІ созыва;

Заявляем следующее: 

В Одесском городском совете представлены разные политические силы, но, прежде всего, все мы представляем одесситов.

Каждый из нас осознает свою личную ответственность перед горожанами за обеспечение гражданского мира и согласия, стабильной жизнедеятельности Одессы, покоя и безопасности на улицах.

Эта ответственность объединила нас независимо от партийной принадлежности и личных оценок социально-политических преобразований, происходящих в Украине.

В этих условиях слаженная работа депутатского корпуса должна стать залогом стабильности ситуации в Одессе.

Мы призываем все политические силы и гражданских активистов, отказаться от силовых методов выражения своей позиции и прекратить агрессивное противостояние.

Мы считаем неприемлемым ведение социально-политического диалога языком ультиматумов и угроз, принуждения органов власти и местного самоуправления к принятию безответственных, заведомо незаконных или неисполнимых решений, порожденных сиюминутными протестными настроениями.

В свою очередь мы и впредь обязуемся обеспечивать полную прозрачность работы городского совета. Все проекты решений, решения, результаты голосований городского совета, как и ранее, будут доступны для ознакомления и обсуждения.

Заседания депутатских комиссий и рабочих групп, а также сессий городского совета по-прежнему останутся открытыми для СМИ и горожан.

Мы готовы к отрытому и честному диалогу по всем вопросам, вызывающим интерес или озабоченность у одесситов, к взаимодействию и конструктивному сотрудничеству с представителями всех институтов гражданского общества.

Наши совместные решения будут направлены исключительно во благо всех одесситов – представителей более 100 национальностей – и станут основой обеспечения стабильного социально-экономического развития города, торжества законности и правопорядка в Одессе".

Актуально:

ОБСЕ направила в Одессу 35 военнослужащих из 18 стран 

Что сейчас происходит в городе: хроника 

"Идите домой, Владимир Владимирович": актеры "Масок" и "Джентльмен шоу" позвонили Путину

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях