Юморины не будет, но веселье никто не отменяет

Смеяться надо несмотря ни на что. Фото с сайта kreodiz.ru

Смеяться надо несмотря ни на что. Фото с сайта kreodiz.ru

События
09 марта 2014 17:48

Несмотря на от отмену на городском уровне празднование Юморины, творческие коллективы, общественные организации, частные заведения, одесситы и гости города, которые захотят самостоятельно отпраздновать 1 апреля, смогут провести свои мероприятия.

По словам ведущего первой Украинской лиги КВН, одного из организаторов Юморины Дмитрия Шпинарева, власть не имеет права запрещать проводить акции, тем более указывать как себя вести в Международный день смеха. Многие запланированные концерты и выступления артистов также не будут отменяться. По традиции в этот день к нам едет "Студия Квартал 95", стартует сезон первой Украинской лиги КВН. Состоится и  четвертый Международный фестиваль "Комедиада-2014", который в начале апреля собирает в Доме клоунов юмористов со всего мира.

- Праздник мы сделаем, но в меньшем масштабе, - рассказывает член Международной академии дураков Борис Барский. - Ведь людям смеяться тоже нужно, нельзя только драматизировать. Верно, что отменили городские гуляния - люди, приехав, из разных городов Украины, легко могли бы устроить провокацию.

В турагентствах отмечают, что приток туристов из-за отмены праздника разительно сократится, что также повлияет на городской бюджет.

- Юморина - такая некая акция перед летним сезоном, - говорит Шпинарев. - Люди во всем мире видят, как у нас хорошо, весело и с удовольствием приезжают отдыхать. Сейчас ситуация может поменяться.

Напомним, в этом году из-за сложившейся обстановки в стране Одесса лишилась одного из главных своих праздников - Дня смеха, который традиционно отмечается с 1 по 4 апреля.  Депутаты горсовета на согласительном совете единогласно решили, что в связи со сложной обстановкой в ??стране празднование Юморины не станет проводиться как общегородское мероприятие и не будет объявлен выходным днем.

Яна КОВАЛЬСКАЯ, КП-Одесса

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях