Обнародовано обращение премьера Крыма Сергея Аксенова к одесситам

Аксенов ищет союзников в Одессе.
Фото - кадр видео.

Аксенов ищет союзников в Одессе. Фото - кадр видео.

События
10 марта 2014 10:34

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, легитимность которого не признают центральные власти, обратился к одесситам. Видео обнародовано на Youtube.

В своем обращении правительство в Киеве председатель совета министров Крыма называет отпетыми мошенниками, бандитами и террористами.

Он призывает не подчиняться этой власти, а провести референдум за автономию, независимость Одесского региона, присоединение к "более успешным государственным проектам" или дальнейшую жизнь в составе Украины.

Также он советует по примеру Крыма создавать так называемые "Отряды самообороны".

В Одессе уже отреагировали на это послание.

Так, депутат горсовета Дмитрий Спивак на своей странице в Facebook обнародовал ответное обращение.

Далее приводим его текст:

Обнародовано обращение премьера Крыма Сергея Аксенова к одесситам фото

Депутат Спивак ответил Аксенову. Фото politota.com.ua

"В ответ на Ваше обращение к одесситам, которых Вы считаете "обманутыми радикалами гражданами", "зомбированным населением" и пугаете "западно-националистическим бандеровским нашествием", хочу ответить Вам по-одесски.

Я вас умоляю, перестаньте сказать! Не волнуйтесь и не переживайте за нас и за Одессу. Еще никогда и никому не удавалось поставить наш вольный и европейский город "на колени". Никому и никогда не удавалось его завоевать. А тем, кто стремится провокациями, агрессией и сепаратистскими призывами расколоть наш город, мы отвечаем: "не дождетесь!". Ни Вам, ни Вашим хозяевам - Одессу не удастся покорить. Вы говорите о праве народа на самоопределение? Так вот, Одесса и одесситы давно уже самоопределились. Мы выступаем за Единую, неделимую, Европейскую и суверенную Украину! И именно в составе целостного государства, мы выступаем за реформу региональной политики и расширение полномочий местного самоуправления. Но я подчеркиваю: только в составе Украины! 

И на этом пути мы не нуждаемся ни в Вашей помощи, ни в помощи г-на Путина. Вы, радетели за так называемую малороссию, не понимаете, в какие опасные игры Вас втянули Ваши политические спонсоры. Вы, потворствуя внешней агрессии со стороны России, предаете свой народ и свое государство. Вы поддерживаете преступников и негодяев. Вы говорите, что в Одессе препятствуют проведению митингов и мирных акций? Так, по сравнению с тем, как это происходит в России могу Вас заверить, что наш город всегда живет по правилам вольнодумия, толерантности, взаимоуважения и норм прямой демократии. Где каждый может высказать свою позицию и отстаивать свои взгляды. Но без присмотра людей с автоматами. Без агрессии и без призывов к нарушению государственного устройства. Мы так живем и гордимся этим! Одесса - город, в котором в мире и согласии проживают более 120 национальностей. Здесь говорят на русском, поют украинские песни, с удовольствием рассказывают еврейские анекдоты, отмечают болгарские и армянские праздники. Это я к тому, чтоб Вы, г-н Аксенов поняли: "здесь вам не тут!". Ваша кремлевская, оккупационная пропагандистская доктрина в Одессе не пройдет! И ваше стремление посеять у одесситов страх – обречено!

Так что одумайтесь, пока еще есть возможность. Одумайтесь и присоединяйтесь… к Одессе в составе нашей прекрасной и суверенной Украины! Такая вот "картина маслом"!!!

Русскоговорящий "радикальный бандеровец" с еврейскими корнями, депутат Одесского городского совета Дмитрий Спивак".

Актуально: 

Обзор соцсетей: "Вова, Одесса тебе не мама" на митинге и 8 марта 

Аваков отправил в отставку нового главного милиционера Одессы 

Вместо "Беркута": спецназовцы в черной форме патрулируют улицы города 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях