О чем пишут в соцсетях: мобилизация в Одессе, метровые волны и хит интернета от Барби

Фото: dkutuzov.

Фото: dkutuzov.

События
11 марта 2014 10:43
Автор: Daria Kornilova

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Война за военных

Минувшей ночью сторонники Евромайдана и Антимайдана пытались повлиять на судьбу одесских призывников. Военкоматы вызвали мужчин повестками и лично на учения. Как пояснили женам призывников, они будут проходить в Чабанке в течение 10 дней.

Представители Антимайдана пришли блокировать школу №16 на Пироговской, где парни ожидали выезда. А активисты Евромайдана наоборот пришли поддержать защитников Родины и помочь им выехать.

Под утро призывники погрузились в автобусы возле Музкомедии и уехали в Чабанку.

О чем пишут в соцсетях: мобилизация в Одессе, метровые волны и хит интернета от Барби фото

Призывников собрали в школе Фото: Народная Дружина Одессы

О чем пишут в соцсетях: мобилизация в Одессе, метровые волны и хит интернета от Барби фото 1

Хорошо, что пожарные в итоге не понадобились Фото: Информационное взаимодействие

Стиль превыше всего

Как известно, одесситки – самые красивые и, главное, нарядные женщины в мире. Одну из таких дам удалось заснять на улице Бунина. Одессит говорит, что крался за ней по пятам, чтобы сделать фото. Ведь не каждый день увидишь кого-то в сиреневой меховой жилетке, спортивном костюме и спортивной обуви на каблуке. Автор фото назвал обувь "Nike-шпилькен".

О чем пишут в соцсетях: мобилизация в Одессе, метровые волны и хит интернета от Барби фото 2

Всегда на стиле Фото: alexvolk

Паника без паники

В одесские группы попали снимки всплывшей субмарины с подписью: "Только что сфоткал, в Южном всплыла подводная лодка!!!". Пока все шутили про Аквамайдан и гадали чья же она, в сообществе пояснили, что это просто розыгрыш и на фото обыкновенная баржа.

О чем пишут в соцсетях: мобилизация в Одессе, метровые волны и хит интернета от Барби фото 3

Подводная баржа Фото: Мишаня Захаров

Вся правда о Януковиче

Теперь Антимайдан выступает против мобилизации. На акциях они раздают листовки с пояснением, почему не стоит идти в военкомат. Если кратко, то в Киеве бандитская власть, а легитимная до сих пор жива, и вообще активисты всегда были против войны. Но после длинного текста есть одна занимательная фраза. Листовка заканчивается так: "Юридически Янукович – Президент, а фактически – козел". Что ж, неожиданная характеристика от Антимайдана.

О чем пишут в соцсетях: мобилизация в Одессе, метровые волны и хит интернета от Барби фото 4

Занимательный вывод Фото: Мирослава Нападовська

Экстремалы

Вчера, пользуясь всеобщим выходным, одесситы устремились на море. Соцсети заполонили кадры морского берега и метровых волн.

Радикально

Одесский блоггер предложил радикальное решение, как заставить ЕС нам помочь.

"Надо всего лишь официально заявить, что если ЕС не поможет нам остановить агрессию России, то мы разберем укрытие над Чернобыльской атомной станцией. Как идея? Может кто-нибудь тоже что-то предложит на случай если ЕС нас предаст и не выполнит свои гарантии по целостности Украины? А то что-то они ничего не делают, только языком болтают, а погибать будут наши солдатики в это время", - написал Berendakov.

О чем пишут в соцсетях: мобилизация в Одессе, метровые волны и хит интернета от Барби фото 5

Реальная угроза Фото: liveinternet.ru, magnetboard.ru

Хит от Барби

Валерия Лукьянова, известная как одесская Барби, снова взорвала интернет. Все группы в соцсетях перепостили ее цитату "Никакие мысли не стоят того, чтобы их думать".

Девушка решила пояснить, что имела ввиду.

"Моя цитата так всколыхнула просторы интернета, кто бы мог подумать. Обычно люди не читают цитаты, и сразу приступают к обсуждению внешности и ссорам в комментариях, а тут такой аншлаг... Похоже, у кого-то, произошел разрыв шаблона. Ладно, так уж и быть, я опишу смысл сказанного, но заранее предупреждаю, он дойдет не до всех, поэтому если у вас нестабильная психика и вы склонны к припадкам, закройте лучше мою страничку", - начинает она.

Итак, по словам Валерии Лукьяновой, "люди, практикующие духовное развитие и достигшие хотя бы чего-то на своем Пути, знают, что мысли - это тюрьма".

"Необходимо обрести осознанность духа, который приступает к действиям совершенно из иной области сознания, чем у обычного среднестатистического обывателя, склонного думать, анализировать и спорить с собой, и вести бесконечные внутренние диалоги. Состояние внутреннего безмолвия - это первый и самый важный шаг на пути духовного освобождения и обретения той истины, безусловной, и, несомненно, исходящей из молчания и созерцания, всецелого видения картины мира. В конце концов, практик достигает такого состояния сознания, когда мысли, заменяются совершенно иным состоянием- но его уже описать невозможно, до него можно только дойти самому", - поясняет девушка.

И добавляет, что если вы все равно ничего не поняли, то находитесь с ней "на разных уровнях развития".

О чем пишут в соцсетях: мобилизация в Одессе, метровые волны и хит интернета от Барби фото 6

Сама написала, сама объяснила Фото: Валерия Лукьянова

Актуально:

Что сейчас происходит в городе: хроника 

Провокаторы не пройдут: усилена охрана на границе Одесской области с Приднестровьем

Чтобы не подрались: военнослужащие будут охранять ОГА круглосуточно 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях