В одесском новострое с 17 этажа сорвался лифт: пять человек получили травмы

ЧП произошло в этом доме. Фото - novobudovy.com

ЧП произошло в этом доме. Фото - novobudovy.com

События
11 марта 2014 14:07

Пять человек получили травмы 8 марта в результате ЧП в высотке ЖК "Гранд – Парк", что на ул. Маршала Говорова, 18.

Как рассказал Vgorode.ua муж одной из пострадавших Сергей, люди сели в лифт, чтобы спуститься вниз, а с подъемник рухнул в шахту.

"Произошел обрыв тросов и со скрежетом они полетели с высоты 17-ти этажей. Я ждал жену внизу и слышал этот звук", - рассказывает житель дома.

По его словам, пострадали 5 человек. Они были доставлены в травмпункт и сейчас продолжают проходить медобследования.

У его жены перелом обеих ног и травма позвоночника. Теперь женщина проведет в кровати несколько месяцев.  Еще одна пострадавшая также получила перелом ноги и разрыв связок. 

При этом пострадавшая сторона уверяет, что намерена на собрании потребовать от начальника местного жилсервиса доложить им о состоянии лифтов в доме.

Сергей уверен, что обрыв тросов произошел из-за некачественного обслуживания оборудования, а также большой нагрузки на него.

"На верхних этажах дома, там, где пентхаусы, расположены офисы, игровые центры. Круглосуточное движение людей, лифты видимо, не рассчитаны на такую эксплуатацию", - говорит одессит, живущий на 18-этаже ЖК "Гранд-Парк".

При этом руководитель жилсервиса, который обслуживает этот дом, Виктор Капричко заявил, что лифт не падал, а резко спустился вниз и сел "на пружины".

"Уже приехала комиссия, которая выяснит, что произошло. Визуально все канаты целы, оборудование также не повреждено. Мы вызвали экспертов из Днепропетровска, которые и определят причины этого ЧП. Лишь отмечу, что лифты проходили внеочередную проверку в 2012 году, тогда все было нормально", - сказал он.

Актуально:

Что сейчас происходит в Одессе: хроника

Обзор соцсетей: мобилизация, метровые волны и хит интернета от Барби

15 самых ярких цитат заявления Януковича

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях