За Единую Украину: из Одессы стартовал антивоенный автопробег в Крым

Выезд из Одессы. Фото: пресс-служба Миобороны.

Выезд из Одессы. Фото: пресс-служба Миобороны.

События
13 марта 2014 17:03

Одесситы организовали автопробег в поддержку украинских военных, которые защищают территориальную целостность государства. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Группа жителей Пальмиры с лозунгами "За мир", "Против войны", "За единую соборную Украину", держа в руках государственные символы Украины, направилась маршруту "Одесса  - Николаев – Херсон - Перекоп".

По словам одного из организаторов автопробега, подполковника запаса ВС Украины Сергея Братчука, на пути следования им рады. "Мы едем с Манифестом мира и дружбы. На пути следования с цветами в руках нас встречают чуткие, неравнодушные к судьбе родной страны и защитников Отечества люди, которые передают на нужды военных деньги, продукты, теплые вещи и другое необходимое имущество", - рассказал он по телефону.

Сергей Братчук отметил, что главная цель автопробега – поддержать верных военных. "Именно им мы передадим продукты, вещи, деньги, которые были собраны одесситами, николаевцами и жителями Херсонщины. Мы хотим еще раз доказать, что армия и народ - едины! Что наша Украина неделимая, суверенная! Что Украина - это наша родная земля! И только вместе, в едином патриотическом порыве мы можем отстоять ее независимость и не позволить хозяйничать на ней агрессору", - подчеркнул он.

Актуально:

Что сейчас происходит в городе: хроника 

Обзор соцсетей: присоединение Одессы к России и вердикт от блоггера

За мир: возле Оперного будет большой бесплатный концерт 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях