Никакого референдума: обращение СБУ к жителям Одесской области

Новость - События - Никакого референдума: обращение СБУ к жителям Одесской области

Новость - События - Никакого референдума: обращение СБУ к жителям Одесской области

События
15 марта 2014 11:20

"УСБУ обращается к жителям Одесской области с просьбой сохранять спокойствие и реально оценивать ситуацию, которая сложилась в настоящее время в нашем государстве. Отдельные малочисленные группы на территории Одесской области распространяют материалы сепаратистского характера с призывами об отделении Одесской области от Украины путем проведения вопреки законодательству так называемого "народного референдума".
Просим вас не поддаваться на провокации. Порядок волеизъявления граждан по изменению территориальных границ Украины четко определен Конституцией Украины и законами Украины. Защита суверенитета и территориальной целостности Украины, обеспечение ее экономической и информационной безопасности являются важнейшими функциями государства, делом всего украинского народа.
Умышленные действия, совершенные с целью изменения территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, публичные призывы или распространение материалов с призывами совершения таких действий, а также деяния, совершенные в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины влекут уголовную ответственность, предусмотренную Уголовным кодексом Украины.
Управление СБ Украины в Одесской области напоминает об уголовной ответственности за участие в таких акциях сепаратистского толка.
В случае выявления таких правонарушений просим их фиксировать средствами (фото- и видеосъемка) и сообщать в управление СБ Украины в Одесской области.
Уверяем жителей Одесской области: управления СБ Украины в Одесской области делает все возможное для обеспечения стабильности, законности и правопорядка в регионе".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 

В Одессе развернули огромный флаг Крыма и позвали Россию "спасать город от фашистов"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Защищать страну: в военкоматы Одессы ринулись парни, которые ранее откупились от армии

В Одессе неизвестные сожгли три автомобиля

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях