О чем пишут в соцсетях: преследование "бандеровцев" на Молдаванке, окопы в пригороде и "Слава Украине" от одесского богача

Фото - Marina Vostrikova

Фото - Marina Vostrikova

События
18 марта 2014 10:41

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Ночь у облСБУ

Вчера сотрудники СБУ задержали одесского лидера Антимайдана Антона Давидченко, устраивавшего в городе пророссийские акции и требовавшего федерализации региона. Ранее ему было вынесено предупреждение о том, что такие действия подпадают под понятие сепаратизм.

Однако на допросы лидер Антимайдана не являлся и поэтому его привели к следователю силой.

Сторонники Давидченко собрались на митинг в поддержку задержанного. Несколько десятков человек требовали освободить его, принесли под здание шины и кричали: "Путин".

Также они бросались яйцами и скандировали "Слава Руси". Но ничего не добившись, разошлись.

Обошлось без пострадавших и штурма.

О чем пишут в соцсетях: преследование "бандеровцев" на Молдаванке, окопы в пригороде и "Слава Украине" от одесского богача фото

Под СБУ было людно. Фото: Andrew Fadeev, Николай Яковенко

"Сходил под СБУ посмотреть, что да как. Во-первых, протестующих мало. Спасать Маркова под облУВД приходило больше народу. Во-вторых, милиции явно больше, чем дурачков. Милиция расслаблена. Стоит шеренга заграждения, но всех пропускает. Бегает некоторое количество народу в масках или балаклавах. Слышны крики: "Одессу не сдадим", "гони Бандеру в шею", "Вставая страна огромная(?)" и стандартное "Раися!". Что не понравилось, из толпы орков вышла группа прилично одетых людей с колорадскими лентами, которая разговаривала с ярко выраженным российским акцентом. Уселись в микроавтобус и больше не появлялись.

Звучат призывы строить палаточный городок. Похоже у них это непроизвольно. Прохожие поддерживают задержание Давидченко и недоумевают, почему еще не приняли "освободителей". В целом, действие наблюдать скучно", - пишет очевидец Андрей Фадеев.

Драка на Молдаванке

На Youtube появилось видео, как в одном из районов Одессы несколько десятков человек в масках и с битами устроили потасовку. Дело было вечером или даже ночью, а очевидец, снимавший происходящее с балкона, озвучил все это, приправив отборным матом.

По его словам, это была встреча представителями "Одесской самообороны" "бандеровцев". Они их догоняли, а услышав, сирены правоохранителей, бросились кто куда. При этом автор видео уверен, что это были именно "бандеровцы" и говорит, что их надо убивать. Ну что ж, культура, как говорится на лицо.

Осторожно, на видео присутствует нецензурная лексика.

Роем окопы

О чем пишут в соцсетях: преследование "бандеровцев" на Молдаванке, окопы в пригороде и "Слава Украине" от одесского богача фото 1

В пригороде роют канавы. Фото: Оксана Бурба

В пригороде Одессы, рядом с элитным жилым комплексом в Крыжановке, начали рыть окопы. Здесь появился ров в несколько метров. Неизвестно, делается это в целях обороны или просто кому-то захотелось покопать.

Но местные жители уверены, что через эту канаву вода из пруда, расположенного поблизости, утечет к самому дому. Таким образом, уровень воды в водоеме опустится, в итоге он может вообще исчезнуть. А там, между прочим, живут лебеди.

"В общем, такая вот красота творится - ребята из "Премиум Резиденс" решили, что они - принцесса Фиона и строят ров. Вот так озеро прихватил элитный ЖК", - пишет очевидица Оксана Бурба.

Как после орды

О чем пишут в соцсетях: преследование "бандеровцев" на Молдаванке, окопы в пригороде и "Слава Украине" от одесского богача фото 2

Печальная картина. Фото: Alexandra Kudinova

Горожане продолжают грустить по поводу масштабной подрезки деревьев, которая проходит практически во всех районах Одессы.

Alexandra Kudinova выложила снимок центра города и подписала "Беда". На нем ряды "обезглавленных" деревьев, пока еще стоящих в ряд.

Патриотизм

О чем пишут в соцсетях: преследование "бандеровцев" на Молдаванке, окопы в пригороде и "Слава Украине" от одесского богача фото 3

Берите пример. Фото: Marinochka Vostrikova, Налипович Сергей

Несмотря на сложную ситуацию в стране, одесситы поддерживают целостность Украины и проявляют патриотизм. Мы писали о билбордах Крыжановского сельского совета, призывающих молиться и не разделять регионы.

А теперь же Сергей Налипович выложил снимок комплекса "Четвертая жемчужина", что на улице Марсельской. На его крыше установлен светодиодный экран, на котором красуется надпись "Слава Украине". Отметим, что этот дом принадлежит компании Kadorr Group, которой владеет известный сириец.

Танцы на шесте

На днях в Лузановке прошли соревнования по Pole Dance. Примечательно, что на чемпионат съехались танцовщицы из разных городов Украины, а среди участников были не только совершеннолетние девушки, но и подростки. Как это было смотрим на фото и видео.

О чем пишут в соцсетях: преследование "бандеровцев" на Молдаванке, окопы в пригороде и "Слава Украине" от одесского богача фото 4

С медалью. Фото: Masha Naneva

О чем пишут в соцсетях: преследование "бандеровцев" на Молдаванке, окопы в пригороде и "Слава Украине" от одесского богача фото 5

Девушки выполняли опасные трюки на шесте. Фото: vk.com/poledancemariupol

Актуально:

Что сейчас происходит в городе: хроника 

Более 100 одесситов вызвались служить в Национальной гвардии 

Звезда "Черноморца" Алексей Антонов любит математику, играет в FIFA и мечтает о Лиге Чемпионов 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях