О чем пишут в соцсетях: золотоискатели на море, застройка Лесков, средний палец Путину и бойкот Ларисы Долиной

Фото funtdiz.

Фото funtdiz.

События
19 марта 2014 10:56
Автор: Юлия Булыга

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Потерял гравитацию

Одессит опубликовал свою свежую морскую фотосессию. Парень, занимавшийся паркуром, просто подпрыгивал, а на фото получилось, как будто он научился летать.

О чем пишут в соцсетях: золотоискатели на море, застройка Лесков, средний палец Путину и бойкот Ларисы Долиной фото

Прямиком в небо Фото: olegzai

О чем пишут в соцсетях: золотоискатели на море, застройка Лесков, средний палец Путину и бойкот Ларисы Долиной фото 1

Получилось не с первого дубля Фото: olegzai

Патриоты

В продолжение серии проявления патриотизма на улицах города публикуем новые снимки. Так, достаточно громко заявил о своей позиции ресторан "Пивной Сад" в Горсаду. Они вывесили баннер "Одесса – это Украина" на фасад.

О чем пишут в соцсетях: золотоискатели на море, застройка Лесков, средний палец Путину и бойкот Ларисы Долиной фото 2

Позиция Фото: funtdiz

А Кирилл Филимонов запечатлел композицию на тему революции из Lego. На ней есть и баррикады из шин и дверей, и герои с украинскими флагами, и милиция со щитами. Пользователям понравилась такая идея воспитания детей.

О чем пишут в соцсетях: золотоискатели на море, застройка Лесков, средний палец Путину и бойкот Ларисы Долиной фото 3

Учим патритов с детства Фото: Кирилл филимонов

Застройке стоп

Одесситы и жители пригорода переживают за сохранение природы и мест коллективного отдыха. Так, один из натуралистов выбрался на велопрогулку и обнаружил, что Лески продолжают уничтожать.

"Заехал во второй массив с насаждениями в Лесках (который ближе к "Ривьере"). Заезжал со стороны Крыжановки. На въезде смотрю - перепахали грунтовку, ну, думаю, нормально, не будут ездить. Еду дальше смотрю и фигею: машины прямо в сосновой роще. Дальше хуже: куча, люди, пикник машины стоимостью 50+ тыс. у.е. Еду по грунтовой дальше. И доезжаю до асфальта! Новая дорога. Асфальт постелили, видимо, совсем недавно. Раньше там был кусочек старой дороги, которая начиналась с к.п. на Черноморской Ривьере, к.п. всегда было закрыто. Дальше шла подготовленная "подушка" под асфальт, но несколько лет на нее его никто не стелил. Сейчас застелили. Дорога поворачивает и ведет к новым воротам, дальше к морю, наверное. При мне со стороны Черноморской Ривьеры заехал тип, сам отрыл ворота и поехал дальше", - пишет он.

О чем пишут в соцсетях: золотоискатели на море, застройка Лесков, средний палец Путину и бойкот Ларисы Долиной фото 4

Остановитесь Фото: Тарапунька

Бойкот

Одесситы заметили на вчерашнем концерте в Москве, посвященном присоединению Крыма к РФ, саму Ларису Долину. Певицу всегда считали одесситкой, потому что именно в Пальмире она выросла, выучилась и начала выступать. Однако после этого концерта ей в Одессе решили объявить бойкот.

Та же участь может постигнуть и одесского Ромео Кирилла Туриченко, поющего в группе "Иванушки Int". Дело в том, что на своей стене в соцсети он выставил картинку о том, что Украина и Россия - это одна страна, а затем анонсировал свое выступление в Пальмире 24 марта. Пользователи пишут, что придут, когда он пояснит смысл картинки – поддерживает ли он мир или действия РФ. Отметим, что на аватаре у певца украинский флаг.

О чем пишут в соцсетях: золотоискатели на море, застройка Лесков, средний палец Путину и бойкот Ларисы Долиной фото 5

Нужно быть осторожными в выражениях и поступках Фото: ruartshow.ru, vk.com/kirillturichenko

Золотоискатели

На 16-й станции Большого Фонтана уже открыт сезон. Активизировались золотоискатели. Одесситка запечатлела одного из них за работой.

О чем пишут в соцсетях: золотоискатели на море, застройка Лесков, средний палец Путину и бойкот Ларисы Долиной фото 6

Весна - начало сезона Фото: pepperinka_, reporter.com.ua

Россия

Вчера президент РФ Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию. Как оказалось, его речь смотрели многие одесситы. По результатам пользователи соцсетей пришли к выводу, что не тем дали Оскар, поговорили о признаках маниакальности и шизофрении, а также провели небольшой импровизированный флешмоб с фотографиями своих пальцев в определенных комбинациях напротив ТВ.

О чем пишут в соцсетях: золотоискатели на море, застройка Лесков, средний палец Путину и бойкот Ларисы Долиной фото 7

Ответ одесситов Фото: Лизусик Сивоплясова, nana_macmerfy

А уже вечером началась новая волна обсуждений. В Крыму убили украинского прапорщика Какурина и ранили в шею капитана Федуна. После этого оккупанты принялись разблокировать военные части. Одесситы в соцсетях пересказывают друг другу новости и вступают в споры с Антимайданом. А еще они готовятся к приему в своих домах беженцев из Крыма, в частности, семей военных. Желающим нужно просто написать в группу и координатору о возможности.

О чем пишут в соцсетях: золотоискатели на море, застройка Лесков, средний палец Путину и бойкот Ларисы Долиной фото 8

Пользователи недовольны реагированием Украины на оккупацию россиянами Фото: vk.com/maidanod, gazeta.ua

Тем временем на одесском Антимайдане также не радостно. Ребята все переживают за своего лидера Антона Давидченко и поэтому стоят у облСБУ, требуя от власти "не доводить до греха". Единственная отдушина – это с матерными криками сжечь красно-черный флаг, чем они и занимаются на Куликовом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях