Поедут ли жители Одессы в этом году на отдых в Крым

Фото: hot-tour.mk.ua.

Фото: hot-tour.mk.ua.

События
19 марта 2014 16:01
Автор: Юлия Булыга

Сотни одесситов на майские праздники ежегодно отправлялись в Крым. Vgorode.ua узнал у местных туроператоров, есть ли сейчас желающие отдохнуть на полуострове.

Компания "Веселка туризму" ежегодно отправляла в Крым из Одессы на майские праздники около 200 человек, рассказала нам сотрудница фирмы. Летом ехали 3-4 группы в месяц, а за весь сезон - до 400 туристов.

Теперь же спроса на Крым никакого.

"На данный момент желающих поехать в Крым нет. В этом году 20-30 туристов были, но все они отменили бронирование", - говорит представитель туроператора.

Тоже самое нам сказали и несколько других операторов.

Компания Kings travel только недавно повесила рекламный баннер "Маевка в Крыму" у себя на сайте. Туроператор надеялся, что конфликт разрешится хотя бы к концу марта. "Так как все становится только хуже, поездки, скорее всего, не будет. Люди ведь не дураки – ехать в горячую точку" - сказал нам сотрудник турагентства.

По его словам, обычно на майские фирма отправляла из Одессы 100-200 туристов.

Справедливости ради стоить отметить, что и на другие направления сейчас спроса мало.

"Вообще-то в этом году туристы не очень спешат куда-то ехать: сложная политическая ситуация. Тем не менее, в канун Пасхи популярны паломническое туры по Украине; поездки на майские праздники в Грецию.  Еще в это время выбирают пляжный отдых: Кубу, Сейшелы и другие острова", - рассказала сотрудница туристической фирмы "Avenue-Travel".

Такую тенденцию подтверждают и в других турагентствах.

"Нам бы хотелось, чтобы были желающие отдыхать на майские. Но пока полная глушь. Все, что осталось – это Турция и автобусные туры по Европе (Чехия, Венгрия, Италия, Германия и т.д.)", - добавили в фирме "Sun travel".

 

Актуально:

Что сейчас происходит в городе: хроника

Сколько будут теперь стоить билеты на поезд из Одессы в Крым

Прощай, Евробаскет: в Одессе замораживают стройку базы для чемпионата

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях