Особенности покупки автомобиля с пробегом в Одессе

Фото - usiter.com

Фото - usiter.com

События
20 марта 2014 16:09
Автор: Daria Kornilova

Чаще всего, сделка проходит в несколько этапов. Первоначально, для потенциального покупателя очень важно ознакомится с актуальными предложениями на рынке своего города, или всей Украины.

Очень удобная свежая база объявлений по продаже легковых автомобилей в Интернете, значительно облегчает выбор и покупку машины. Ведь теперь не приходится ездить по разным местам, все машины собраны на одном ресурсе. Их можно отсортировать по цене, году выпуска, марке, состоянию и так далее. Выбрав несколько вариантов, можно приступать к созвону с продавцами и назначению встреч. Как правило, авторынок Одессы активизируется к выходным дням, однако и в будние дни он открыт.

На что обратить внимание при личной встрече с продавцом автомобиля

- Лучше всего, на случай проверки подержанной машины, всегда брать с собой автомеханика, который разбирается в устройстве автомобиля. Если же вы едете сами, то запомните несколько моментов, на которые важно обратить внимание:

- Проверьте целостность и состояние всех шлангов. Они должны выглядеть, как новые, а места соединения должны быть крепкими.

- Не ленитесь и осмотрите кузов со всех сторон, в том числе возле багажника, двери, а также снизу. Очевидно, что он не должен рассыпаться. Отличающийся оттенок крыла или другой детали кузова должен вас насторожить, ведь, скорее всего, машина была в аварии и часть кузова заменили с разборки. Свежее антикоррозийное покрытие должно навести вас на мысль, что ржавчину пытались замаскировать.

- При осмотре двигателя категорически не должно быть никаких масляных подтеков. Двигатель должен быть чистый, выглядеть, как новый, без трещин и царапин. Однако, после тестового заезда, еще раз проверьте его состояние, возможно, подтеки масла просто замаскировали перед вашим приездом.

- В салоне не должно быть постороннего запаха, пятен и повреждений. Все лампы и приборная панель должны отвечать своим функциям.

- Также желательно сразу же проверить ремень ГРМ, амортизаторы, тормозную систему и трансмиссию. Но в этих вопросах грамотный ответ может дать только опытный специалист.

При тестовой поездке следует обратить внимание на шумы. Обязательно попробуйте переключить все имеющие скорости, проверьте тормоза в действии и рулевое управление. Успехов в покупке хорошего автомобиля!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях