О чем пишут в соцсетях: обстрел из вертолета, поющие курсанты военки, одесситы о захвате кораблей ВМС и новый референдум

Фото: kaptainbelov.

Фото: kaptainbelov.

События
21 марта 2014 10:55
Автор: Daria Kornilova

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Весна

В одном из одесских клубов уже весна. Как известно, в это время года девушки раздеваются и радуют глаз. В заведении не стали ждать инициативы от посетительниц и установили за барной стойкой стулья с такими картинками, что кажется, будто клиентка сидит в стрингах.

О чем пишут в соцсетях: обстрел из вертолета, поющие курсанты военки, одесситы о захвате кораблей ВМС и новый референдум фото

Весна пришла, дамы раздеваются Фото: alexeyhilevoy

Тяжелая наркомания

Любители видеомонтажа продолжают пугать горожан. То НЛО над Привозом, то еще какой страх. На этот раз автор ролика поразвлекся в парке Горького на Черемушках. Там якобы взорвалась машина Службы общественной безопасности, стреляли из вертолета и обитали гигантские пауки.

Ждем войска?

Вчера оккупанты в числе российских военных и так называемой "крымской самообороны" захватили корветы ВМС Украины "Тернополь", "Луцк" и "Хмельницкий". Напомним, в среду украинским военным был выставлен ультиматум, в котором требовали сдаться, или угрожали штурмом, что они и осуществили.

Одесситы очень расстроены из-за произошедшего и пишут друг другу как же теперь можно помочь экипажам. А некоторые задумываются о более глобальных последствиях конкретно для Пальмиры.

"Итак, сегодня Украина потеряла большинство из кораблей ВМСУ, заблокированных в Севастополе. Хоть и неофициально, но мы в состоянии войны с Россией. Есть опасность, что агрессия выйдет за пределы Крыма. И в этом случае корабли, которые мы сдали без сопротивления, станут на рейде Одессы и будут обстреливать порт! Блин, ну неужели нельзя было хотя бы отдать приказ взорвать или затопить их при первой попытке захвата?", - пишет Михаил Швецов.

О чем пишут в соцсетях: обстрел из вертолета, поющие курсанты военки, одесситы о захвате кораблей ВМС и новый референдум фото 1

Фото захвата одного ихз корветов Фото: iz.com.ua

Попутного ветра

Если некоторые с начала месяца принялись загорать под мартовским солнышком, то другие любители экстрима уже и полезли в воду. Причем на вейкборде! Сезон считаем открытым.

Вперед и с песней

Одесский студент опубликовал видеозапись о том, как проходят занятия на военной кафедре в одном из вузов. Там парни во все горло распевают патриотичные песни. Так что если придет супостат, они его если не расстреляют, то до смерти запоют так точно.

Мода на референдум

Одесситы с чувством юмора решили последовать примеру Крыма и провозгласить свой собственный референдум. Предлагаем читателям ознакомиться с текстом агитации полностью, чтобы они могли сами принять решение.

"В эти выходные пройдет новый референдум! Жители Суворовского района смогут выбрать: остаться ли им автономией в составе Одессы, или стать спальным районом одной из европейских столиц в статусе особой экономической зоны. А то сколько могут 350 000 суворовцев терпеть издевательства и унижения жителей-бендеровцев с Молдаванки, агрессоров с Киевского района и гастарбайтеров с Таирова или Черемушек? Все лучшие рестораны и магазины в центре, нам остались только "Сильпо" и магазины "Все по 10"... Сразу после референдума мы национализируем "Ривьеру" и "Ситицентр", трамваи #1 и #7 будут переименованы в Поскотовскую железную дорогу, добыча рачков и мидий на шельфе Крыжановки и Продмаша будет монополизирована, Лузановка будет конкурировать с лазурным побережьем, а Дом Павловых получит заслуженных пять звезд, "Макдональдс" возле "Северного" попадет в мишленовский каталог, а бювет на Крымском бульваре включен в список наследия ЮНЕСКО. Жители Пересыпи, как и жители Севастополя, получат отдельный пафосные статус. Завтра я буду печатать бюллетени для плебисцита, накидайте мне в комментарии варианты европейских столиц, к которым вы хотите присоединится. Я уже формирую парламент и правительство, можете там же напросится на министерский портфель. На посты могут претендовать только лица постоянно проживающие на Поскоте не менее 10 лет, только белая кость, никаких полукровок и экспатов с других районов. Парламенты Южного и Коминтерново уже признали наше право на самоопределение!", - заявляет Виктор Шолошенко.

О чем пишут в соцсетях: обстрел из вертолета, поющие курсанты военки, одесситы о захвате кораблей ВМС и новый референдум фото 2

Поселок Котовского претендует на автономию Фото, Олег Горик, kakfirma.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях