Жириновский призывает по крымскому сценарию захватывать Одессу

Одиозный политик считает, что русских надо спасать от погибели. Фото с сайта <a href="http://www.vazhno.ru/archive/2013/04/24/">vazhno.ru</a>.

Одиозный политик считает, что русских надо спасать от погибели. Фото с сайта <a href="http://www.vazhno.ru/archive/2013/04/24/">vazhno.ru</a>.

События
21 марта 2014 11:19
Автор: Юлия Булыга

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявляет, что Россия не остановится на аннексии Крыма и должна "двигаться дальше". Об этом он сказал перед голосованием за документы об аннексии Крыма Россией.

"Здесь глава комитета говорит, что сухопутная граница Крыма (с Украиной) установлена навсегда. Вы заблуждаетесь, наоборот, нам эта государственная граница не нужна. Нам нужно двигаться дальше, делать "навсегда" рано. Если говорить навсегда, значит бросить миллионы русских в Донбассе, Херсоне, Николаеве, Днепропетровске, Луганске, Запорожье, Одессе. Кусочек взяли, а те русские пусть погибают", - сказал Владимир Жириновский под аплодисменты российских депутатов.

Ранее глава комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий, представляя данные документы, заявил, что "Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию и образовании новых субъектов" в четвертой статье закрепляет, что граница по суши между Крымом и Украиной "отныне и навсегда" является государственной границей РФ.

Напомним, после оккупации российскими военными Крыма 16 марта в АРК провели референдум, который не признали ни украинские власти, ни мировое сообщество. 18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении республики, включая Севастополь, в состав РФ.

Актуально:

Морскую охрану погранслужбы переводят из Крыма в Одессу 

Обзор соцсетей: обстрел из вертолета и референдум поселка Котовского 

Переселение из Крыма: студентов полуострова зовут учиться в Одессу 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях