Ловить провокаторов: на одесской границе с Молдовой и ПМР поставили милицейские блокпосты

На территории города и области появились блокпосты. Фото: пресс-служба облУВД.

На территории города и области появились блокпосты. Фото: пресс-служба облУВД.

События
21 марта 2014 11:54

Сотрудники органов внутренних дел совместно с пограничниками и представителями общественности вышли на службу в районах, граничащих с Молдовой и Приднестровьем. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

В пунктах пропуска через госграницу осуществляется усиленный контроль и углубленный осмотр транспорта.

Пограничные наряды выставлены на основных автомагистралях региона: в селе Сычавка Коминтерновского района, пгт Затока Белгород-Днестровского района, селе Дачное Беляевского района, селе Кучурганы Раздельнянскогорайона, на автодороге "Киев-Одесса" стационарный пост ГАИ "Платоново", на въезде в пгт Сарата и в селе Кирнички Измаильского района.

Всего сформировано 13 блокпостов, из них 8 в области и 5 - в Одессе. На них направлены 80 человек, в том числе 18 членов общественных формирований. Также в каждом районе области созданы поисковые группы общей численностью 150 работников милиции (48 нарядов).

Основная их задача - это "контроль за оперативной обстановкой и отслеживание передвижения организованных групп граждан". Особое внимание уделяется приграничным районам, чтобы не допустить оттуда провокаторов.

"Милиция совместно с пограничниками продолжает в полном объеме выполнять задачи по охране общественного порядка, обеспечивает стабильное функционирование пунктов пропуска, во взаимодействии с органами СБУ проводит оперативно-профилактические мероприятия. По состоянию на сегодняшний день никаких провокаций или оснований для дестабилизации обстановки на пунктах пропуска нет", - заявил начальник общественной безопасности облУВД Дмитрий Фучеджи.

Как писал Vgorode.ua, по данным МИДа, в Приднестровье готовят людей для создания массовых беспорядков в Одессе. СНБО же считает, что на нашу область нападут в числе первых. Охрану на границе с ПМР уже усилили, а 200 граждан России развернули обратно в Молдову.

Актуально:

Жириновский призывает по крымскому сценарию захватывать Одессу 

Патрули: какие полномочия у дружинников с сине-желтыми повязками 

Что сейчас происходит в Одессе: текстовая онлайн трансляция, хроника, фото

Ловить провокаторов: на одесской границе с Молдовой и ПМР поставили милицейские блокпосты фото

За ситуацией в регионе наблюдают Фото: пресс-служба облУВД

Ловить провокаторов: на одесской границе с Молдовой и ПМР поставили милицейские блокпосты фото 1

Пограничники усилены Фото: пресс-служба облУВД

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях