О чем пишут в соцсетях: сеанс экзорцизма гимном Украины, "зеленые человечки" в центре Одессы и безумие на концерте The Hardkiss

Фото - kaiser-w.livejournal.com

Фото - kaiser-w.livejournal.com

События
24 марта 2014 11:00

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие выходные.

Дети за мир

В выходные несколько сотен людей, поддерживающих местный Евромайдан, собрались на Приморском бульваре. Люди с национальной символикой отметили мини-юбилей ежедневных сборов у Дюка. Горожане приходят сюда на различные акции уже на протяжении четырех месяцев. Но из-за тяжелого положения дел в стране активисты отказались от марша и провели небольшой концерт.

О чем пишут в соцсетях: сеанс экзорцизма гимном Украины, "зеленые человечки" в центре Одессы и безумие на концерте The Hardkiss фото

Концерт Евромайдана. Фото: duvanova_n, Innel_Elmazova

При этом некоторые горожане негодуют по этому поводу и пишут, что с такой ситуацией в Крыму сейчас не время плясать.

Маленькие же одесситы также не остались в стороне. В воскресенье они разрисовали площадь у Дюка патриотичными рисунками. В ходе акции "Дети за мир" малыши и школьники изобразили на асфальте герб Украины, а также писали "Нет войне", "Слава России" и Make love, not war.

О чем пишут в соцсетях: сеанс экзорцизма гимном Украины, "зеленые человечки" в центре Одессы и безумие на концерте The Hardkiss фото 1

Колоритная акция. Фото: Sasha Zaiats, Anastasia Sleptsova, duvanova_n, benjamin_jr_01

Прямиком на Россию, Янукович спаси нас

Пророссийски настроенные люди также провели свой традиционный марш. Они прошлись по центру города, растянувшись на два квартала. По разным данным их было от нескольких сотен до 2-3-х тысяч.  Люди скандировали "Один за всех и все за одного!", "Россия!", "Референдум!" и звали на помощь Януковича.

"После выступлений митингующие собрались в колонну, и идут маршем до парка Шевченко. Кажется, это был коллективный спиритический сеанс. Они кричали и несли плакаты с просьбой к некоему Януковичу (не к носи будь помянут, жив ли еще?) прийти и защитить их. Я думаю, он сейчас "чует кожного". Вспомнилась старая частушка: "Мимо тещиного дома я без шуток не хожу...". В качестве локального сеанса экзорцизма кто-то в окне включил гимн Украины. Растянулись на два квартала, но не плотненько идут. Массовочку создают. Но оооочень громкие. Проходя мимо общежития юракадемии, кричали "проститутки". Что хотели этим сказать, не понял. То ли это в адрес Кивалова и Регионов, то ли просто хамы девочек обижали?", - задается вопросом очевидец марша Александр Доброер.

О чем пишут в соцсетях: сеанс экзорцизма гимном Украины, "зеленые человечки" в центре Одессы и безумие на концерте The Hardkiss фото 2

Марш в центре. Фото: Alexandra Dzeban, Julia Sushenko

Еще одна очевидица Alexandra Dzeban и вовсе расплакалась при виде этого движения и надписей. Вот что она пишет: "Просто невольно текут слезы и обжигают лицо при виде этих флагов, надписей и криков!!! Никогда не думала, что такая острая реакция у меня будет при виде всех этих людей, одно дело видеть это в интернете, а совсем другое воочию. Люди, мы в Украине живем! Хотите в Россию – езжайте!  Не пройти-проехать домой невозможно. Но плакать хочется от количества людей с криками "Россия" и "Янукович - гарант" и при виде флагов не нашей страны".

Другие же пользователи наоборот радуются такому "событию" и делятся видеозаписями с марша.

О чем пишут в соцсетях: сеанс экзорцизма гимном Украины, "зеленые человечки" в центре Одессы и безумие на концерте The Hardkiss фото 3

Интересно, кто именно их убивает? Фото: Александр Доброер

А есть и такие, для которых очередная политическая акция в городе – еще один повод для юмора и анекдотов. Вот такое народное творчество уже "гуляет" по сети.

Утро в Одессе:

- Моня, ви слышали, вчера какие-то люди ходили колонной по центру?

- Да? А что они хотели?

- Кричали, что хотят в Россию...

- Ну-ну... И куда они ходили?

- От Куликова поля до парка Шевченко.

- Какой парк? Что никто из наших им не показал, что на Россию - это надо идти через поселок Котовского?

Мост влюбленных превратился в желто-голубой

О чем пишут в соцсетях: сеанс экзорцизма гимном Украины, "зеленые человечки" в центре Одессы и безумие на концерте The Hardkiss фото 4

Мост преобразился. Фото: Engin Erdem, kaylaaadcock

Тем временем одесские патриоты обвесили Тещин мост ленточками цветов государственного флага. Теперь на нем развиваются желто-голубые символы, а люди пишут, что также преобразилась и ротонда в Горсаду. Фотографиями поделился Engin Erdem.

"Зеленые человечки"

О чем пишут в соцсетях: сеанс экзорцизма гимном Украины, "зеленые человечки" в центре Одессы и безумие на концерте The Hardkiss фото 5

Первый пошел? Фото: kaiser-w.livejournal.com

В выходные в городе заметили тех самых "зеленых человечков" в камуфляже. Одессит Александр Вельможко сфотографировал одного из таких во время марша, 23 марта.

"Еще пару фотографий одного из сегодняшних "героев дня". Зеленая форма, закрытое лицо, бронежилет, пистолет в кобуре. Первый "зеленый" пришел? Командовал "бойцами" "Одесской дружины", - пишет он в своем блоге.

Патриотичная ночь скидок

Несмотря на мятежные события и все то, что происходит в стране, одесситы похоже не теряют возможности отвлечься и потратиться. В субботу несколько тысяч горожан и жителей пригорода буквально штурмовали ТРЦ "Ривьера". Люди, как обычно, устремились на "Ночь скидок".

Глядя на толпы в магазинах, сразу и не скажешь, что в стране кризис. Хотя были и такие, которых не заманишь скидками 10-20%. Многие приехали просто послушать модную группу The Hardkiss. Эпатажные и безумно популярные музыканты привели в восторг публику. Солистка команды Юлия Санина вышла на сцену в желтом парике и с голубым мэйк-апом.

О чем пишут в соцсетях: сеанс экзорцизма гимном Украины, "зеленые человечки" в центре Одессы и безумие на концерте The Hardkiss фото 6

Ярко. Фото: Владимир Берлизов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях