Плюс один: появился еще один кандидат в мэры Одессы

Еще один кандидат в мэры. Фото - finobzor.com.ua

Еще один кандидат в мэры. Фото - finobzor.com.ua

События
31 марта 2014 12:36

Экс-глава Антимонопольного комитета Украины Василий Цушко намерен баллотироваться в мэры Одессы, сообщает пресс-служба политика.

Напомним, что он также примет участие и в президентской гонке. Вчера, 30 марта, Василий Цушко подал документы в ЦИК.

Досье.

Василий Цушко родился в селе Надречном Тарутинского района Одесской области в семье колхозников.

В 1982 году окончил Измаильский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства (отделение механизации), также получил экономическое образование в Одесском сельскохозяйственном институте.

Карьера. Цушко успел поработать экономистом совхоза им. С. Лазо в родном селе, а после стал его директором. В 1994 году - член Селянской партии Украины стал народным депутатом. После первой каденции - еще трижды.

С февраля 2005 года до очередного, четвертого, избрания народным депутатом весной 2006-го (шел 12-м номером по списку СПУ) занимал пост губернатора Одесской области.

В Верховной Раде V созыва Цушко входил в комитет по вопросам финансов и банковской деятельности (работал в этом комитете, начиная с первого депутатского срока). Также был назначен на пост министра МВД в 2006 году, однако позже он подал в отставку в связи с ухудшением состояния здоровья, однако не смог уволиться из-за больничного. Тремя месяцами спустя в результате назначения нового Кабмина уступил свой пост Луценко.

Был доверенным лицом кандидата на пост президента лидера Партии регионов Виктора Януковича в Одесской области во время выборов 2010 года.

После победы Януковича, возглавил Министерство экономики. В 2010 году был уволен и назначен на пост главы Антимонопольного комитета, освобождавшийся в связи с избранием Алексея Костусева мэром Одессы. В 2014 году Цушко подал заявление об увольнении, ВР отправила его отставку.

Регалии. Награжден орденом "За заслуги" ІІІ степени.

Семья. Жена Людмила - домохозяйка (по специальности - медсестра). У него двое детей - сын Вадим и дочь Алина.

Актуально:

В центре будет парад зомби 

Обзор соцсетей: Фреймут на марше в Одессе и флешмоб в аэропорту 

Юморина в Одессе: полная программа 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях