Черносотенец из России признался, что хотел убить лидера Правого сектора в Одессе

Антон Раевский. Фото: vk.com.

Антон Раевский. Фото: vk.com.

События
31 марта 2014 16:34

Россиянин Антон Раевский, выдворенный из Украины, рассказал о том, что делал в Одессе, как реагировали местные на его нацистские татуировки и кто финансировал его приезд.

В ТЕМУ: СБУ выдворила из Одессы российского черносотенца за разжигание межнациональной розни.

Антон Раевский признался, что изначально националист хотел ехать в Киев, а вот Крыма в планах не было, так как еще до референдума он знал, что там много российских войск и полуостров войдет в состав РФ. Затем в соцсети "ВКонтакте" он наткнулся на группу "Одесской дружины", которая приглашала добровольцев в "спортивно-патриотический лагерь". Ему понравилось, что дружина селила в палатках и предоставляла трехразовое питание, поэтому парень согласился, пишут "Вести".

Его встретили на вокзале и "понеслось". Как оказалось, уезжать Антон Раевский не хотел, так как у него не было денег, а в Одессе он замышлял убийство.

"СБУ заинтересовалось мною после того как одесский "Правый Сектор" написал на меня доносы в местные правоохранительные органы с требованием привлечь меня к ответственности за пророссийскую деятельность, иначе они сами возьмутся за меня. В мои планы не входило покидать лагерь "Одесской Дружины", что значило бы для меня остаться без средств к существованию. Именно в этот момент я принимаю решение радикализировать свою деятельность и предлагаю некоторым лидерам "Одесской Дружины" перейти к более решительным методам борьбы с киевской хунтой. Так мною было предложено ликвидировать лидера одесского "Правого Сектора" и в качестве исполнителя этого плана я назвал свою кандидатуру. К сожалению, руководители "Одесской Дружины" ответили мне отказом. Отговорки были разные, что мол якобы это ничего не изменит, что на место него пришлют другого человека, что эскалация конфликта сейчас не уместна", - заявил он.

Антон Раевский утверждает, что никакой операции по его выдворению не было. Источники в СБУ якобы предупредили кого-то из дружины, что ему нужно спрятаться, он переночевал у одного из активистов, а потом спокойно уехал на поезде, пограничники его не досматривали.

По словам россиянина, в "Одесской дружине" никто не обращал внимания на его нацистские татуировки, а вместе их объединяло желание бороться с "бандеровцами". Однако организация местного лидера Антимайдана Антона Давидченко ему не понравилась.

Кстати, Антону Раевскому предлагали поработать и в других городах Украины. "Мне предложили продолжить пророссийскую деятельность в других городах Украины, а именно уехать в Николаев, где меня должны были встретить наши люди. В Николаеве я должен был находиться пару дней с целью сбора информации о действительном положение дел в Херсоне и налаживанию контактов с тамошними активистами самообороны. Потом перебраться уже в сам Херсон, который имеет стратегическое значение. В Херсоне нужны люди для нападений на блокпосты, дабы дестабилизировать ситуацию в городе и дать возможность потом с меньшими потерями войти российским войскам", - рассказал он. А в Харьков, Донецк и Луганск россиянин не поехал, потому что там не было информации о предоставлении жилья и питания.

Актуально:

Что сейчас происходит в Одессе: текстовая онлайн трансляция, хроника, фото

Обзор соцсетей: Фреймут на марше в Одессе и флешмоб в аэропорту 

СБУ задержала приднестровского шпиона - агента КГБ 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях