Что сейчас происходит в Одессе: текстовая онлайн трансляция, хроника, фото

Фото: dumskaya.net

Фото: dumskaya.net

События
04 апреля 2014 17:36

Главное в хронике:

В Одесской области задержали приднестровского шпиона - агента КГБ с заданием сорвать президентские выборы

Черносотенец из России признался, что хотел убить лидера Правого сектора в Одессе

4 апреля

17:33 Автомайдан уже приехал к "замку Гарри Поттера". На месте их встретили уже поджидавшие "титушки". Но по словам присутствующих, они не агрессивны и на некоторых из них даже удалось повязать желто-голубые ленты.

Что сейчас происходит в Одессе: текстовая онлайн трансляция, хроника, фото фото

Фото: Алена Бренер

Что сейчас происходит в Одессе: текстовая онлайн трансляция, хроника, фото фото 1

Фото: Алена Бренер

Что сейчас происходит в Одессе: текстовая онлайн трансляция, хроника, фото фото 2

Фото: Виталий Уманец

13:36  Организаторы киевского Автомайдана во главе с Сергеем Кобой посетят Одессу. Цель визита: поездка в "межгорье" Кивалова. Сбор в 16:00 в сквере на 9-ой Фонтана.

12:29 Украинцы организовывают автопробег "Путь мира" по маршруту: Киев-Одесса-Николаев-Херсон. Конечной точкой будет посещение десантников. Им передадут собранные средства. Подробности можно узнать здесь.

Что сейчас происходит в Одессе: текстовая онлайн трансляция, хроника, фото фото 3

Фото: автопробег "Путь мира"

11:20 В мэрии все закончилось, не успев начаться. Пожалуй, самая короткая сессия горсовета в истории продлилась всего несколько минут. Дело в том, что на заседание пришли всего 8 депутатов. Напомним, что сессию созвали, чтобы совершить переворот - снять и.о. мэра Олега Брындака. Судя по всему, кто-то с кем-то договорился.

09:54 Возле здания горсовета милиция выстроилась змейкой в двойной кордон. Между тем митингующих пока очень мало - несколько десятков. Можно наблюдать по веб-камере.

09:00 Через час у мэрии по идее должны собираться митинги. Но некоторым суд вчера запретил их устраивать.

08:40 Глава одесской милиции обратился к горожанам, намеревающимся участвовать в митингах, с призывом не нарушать закон.

3 апреля

16:00 Завтра у мэрии возможно беспорядки. Митинговать возле здания горсовета намеревается как Евромайдан, так и Антимайдан. Причем в одно и то же время.

13:10 Одесситы проведут в выходные сразу несколько акций. В субботу, 5 апреля, в ТЦ "Афина" пройдет патриотичный флешмоб. Горожане с флагами Украины соберутся в 12:00 на Греческой площади, а после в помещении торгового центра  споют гимн. 

Также, в это же время масштабная акция "Одесса цвета солнца и неба" пройдет на вокзале. Активисты украсят сине-желтыми лентами ограждение вдоль улицы Среднефонтанской. Сбор также в 12:00. 

12:30 Активисты Майдана намерены собраться в воскресенье, 6 апреля, в 12:00 у Дюка. Участники акции будут и в украинских ленточках, и в георгиевских. Споют Гимн Украины и песню "Катюша". Все это запишут на видео под названием "Майдан поздравляет ветеранов с днем освобождения Одессы".

12:16 Сегодня Евромайдан пикетирует суд, разрешивший шествие Антимайдана по городу, которое закончилось плачевно. Однако судья при всем желании не смог бы его ничего сделать, так как исполком просто поздно подал прошение о запрете митинга. Поэтому дело пришлось оставить без рассмотрения.

12:15 Губернатор области Владимир Немировский обратился к гражданам, которые хотят защищать регион. Видимо, пример Днепропетровска оказался положительным и заразительным.

"По поводу тех, кто хочет защищать Одессу, еще не будучи мобилизованным. Мы этих людей оденем, обуем, в определенные дни будем тренировать, проводить подготовку и боевое слаживание. Затем граждане будут направлены на охрану стратегических объектов, укрепление границ, а также на восстановление военных городков и техническую подготовку движимой техники. План мною утвержден и передан на согласование вооруженным силам", написал он.

12:08 Вчера мы писали о том, что в Одессе появились патриотичные билборды

Еще один запечатлели у Автостанции "Привоз". Причем на знаменательном месте - там, где раньше красовались надписи про объединение Украины, Беларуси и России в Великую Русь.

Что сейчас происходит в Одессе: текстовая онлайн трансляция, хроника, фото фото 4

Фото: UA UA

12:01 Опровергатор Vgorode в действии. Россияне вовсю пускают "дезу" и на этот раз про фрегат ВМСУ "Гетман Сагайдачный". Мы докопались до правды.

11:30 Горожанам предлагают поучаствовать в акции "Украина вместе". Живую цепь "Единение ради мира" образуют 12 апреля по всей стране. Для участия нужно просто обозначить свой участок на сайте.  Кстати, из Одессы уже есть желающие.

Что сейчас происходит в Одессе: текстовая онлайн трансляция, хроника, фото фото 5

Фото: скриншот с сайта

11:08 Одесситы пытались разобраться с застройщиками Аркадии, посмеялись с MC Януковича и его Oppa Dombass Style, устроили флешмоб с флагами на крышах домов и собирают помощь военным из Перевального. Об этом и другом читайте здесь.

10:49 В Одессе показали подземные укрытия и убежища. Рассмотреть можно здесь.

9:06 Вчера СМИ опубликовали данные о том, что вблизи Одессы плавает Российский корабль-шпион. Сегодня Госпогранслужба опровергла.

2 апреля

17:34 Российского журналиста не пустили в Одессу. Минус один агрессивный сюжет.

14:00 Семьи военных из Крыма поселили в санатории Куяльник. Ожидается, что сегодня прибудет еще 150 человек из 32-й бригады береговой охраны. Людям, бежавшим из оккупированной территории нужна помощь: мужская одежда, полотенца, стиральный порошок, канцтовары и игрушки для детей от 3-х до 15 лет. Передать вещи можно, связавшись с Юлией, телефон  (066)-59-74-140.

13:16  В Аркадии столкновения застройщиков центральной аллеи и представителей Евромайдана. Люди считают, что работы проводятся незаконно и требуют правоохранителей проверить стройку, а также пустить их на территорию.

Что происходило сегодня сутра в Аркадии, смотрите на видео. 



Video streaming by Ustream

11:22 В четверг 3 апреля активисты Евромайдана выйдут на пикет под зданием Окружного административного суда Одесской области (Фонтанская дорога, 14).

Дело в том, что 30 марта облСБУ обратилась в этот суд с запретом пророссийского марша из-за возможных провокаций. Судья Завальнюк И.В. отклонил рассмотрение дела № 815/1962/14 - потому что не усмотрел никакой угрозы безопасности одесситов.

В 12:00 активисты выразят общественное недоверие к председателю суда и потребуют его отчет перед общественностью.

09:50 Представители Антимайдана отреагировали на вчерашнее заявление губернатора по поводу того, что их палаточный городок на Куликовом поле вне закона.

"Мы находимся там официально, никаких правонарушений не совершаем. У нас свои генераторы - электроэнергию города не используем. Есть биотуалеты, все чисто, ухожено", - заявил один из лидеров митингующих Артем Давидченко.

Активисты заявляют, что если палаточный городок снесут, то они сначала обоснуются возле ОГА, а потом у дома самого председателя обладминистрации.

09:00 СБУ обыскала настоятеля церкви Кивалова. Ему вменяют статью 110 УК. Сам нардеп уже высказался по этому поводу.

1 апреля

17:03 Одесскому Евромайдану сегодня не до смеха. Собираются в 18:00 на традиционном месте.

17:02 Черносотенец из Санкт-Петербурга также успел заснять и смотнтировать небольшой ролик о тренировках "Одесской дружины" на Куликовом. Посреди ночи парни готовятся как на войну.

15:56 Россиянин Антон Раевский, выдворенный из Одессы, опубликовал видеообращение. "Мы готовы пролить кровь и мы прольем ее", "Русские долго запрягают, но быстро едут. Поэтому пускай свиноподобные бЫндеровцы не зазнаются. Они получат свое по заслугам не только на Украине, но и здесь, в Питере - те, кто поддерживает киевскую хунту", такие обещания звучат в получасовом видео.

А также подробности визита в Одессу и отъезда из нашего города и рассказ о планировании убийства лидера местного Правого сектора.

14:50 Кажется, 10 апреля мы все-таки ждем "туристов". По крайней мере "потдержку".

Что сейчас происходит в Одессе: текстовая онлайн трансляция, хроника, фото фото 6

Фото: Марго Александренко

14:21 А депутат Алексей Албу (требовал референдум на сессии облсовета) рассказал, что к нему наведались СБУшники с обыском.

14:20 Странно, но именно 1 апреля шутки закончились. Одесский губернатор объявил Антимайдан вне закона.

Что сейчас происходит в Одессе: текстовая онлайн трансляция, хроника, фото фото 7

Фото: Владимир Немировский

11:03 Одесситы посадили Дуб Перемен перед ОГА, ищут Януковича в костюме Дарта Вейдера, думают о возвращении Костусева, вспоминают агрессию Антимайдана и советуют как законсервировать Путина. Подробнее и с фото читайте здесь.

9:21 Стало известно, что украинские корабли из бухты Донузлав в Крыму отправятся в Одессу. Будем ждать.

Уважаемые читатели, здесь вы можете прочесть что происходило в нашем городе в период:

24-31 марта (в Одессе ожидали "зеленых человечков"; звезды и художники творят ради целостности Украины; пользователи соцсетей нашли российского черносотенца, а СБУ его выдворила из Украины; прошел грандиозный марш мира и другое)

17-22 марта (Объявлена частичная мобилизация; открыт Штаб Нацгвардии в Одессе; проходят патриотичные флешмобы; бойкот гостинниц; Антимайдан пикетирует СБУ из-за задержанного Давидченко, Евромайдан и Автомайдан провели акции и другое)

10-15 марта (Болельщики сыграли Матч Дружбы; на Давидченко завели дело; неизвестные действуют от имени Правого сектора, отменен Манифест Мира; власти заявляют о готовящихся РФ провокациях; акции Евро-, Анти- и Автомайдана и другое) 

3-7 марта (Антимайдан штурмует облсовет и воодружает флаг РФ; военкоматы призывают на службу; тысячные противостояния; назначен Немировский; в Одессу прибыл "Гетман Сагайдачный"; приехал Луценко; все ищут "бендеровцев" и другое)

28 февраля-2 марта (Антимайдан устроил потасовку с Правым сектором; все в шоке от хором Иванющенко; сторонники Маркова штурмуют суд и его освобождают; милиция приглашает добровольцев патрулировать город вместе; ОГА размуровывают; флаг РФ вешают на Дом профсоюзов и другое)

25 февраля (дальнейшие планы на неделю Евромайдана и Антимайдана)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях