О чем пишут в соцсетях: катакомбы в Аркадии, MC Янукович с Oppa Donbass Style, секс в ТРЦ и новый кандидат в мэры

Фото: Ruslan Boldyzhar.

Фото: Ruslan Boldyzhar.

События
03 апреля 2014 11:08
Автор: Daria Kornilova

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Жизнь – боль

Странные борды появились накануне на Люстдорфской дороге и Краснова. Кто-то просто развесил объявления о том, что жизнь бьет больно. И все, без объяснений. Пока остается неизвестным, это будущий рекламный ход или просто крик души.

О чем пишут в соцсетях: катакомбы в Аркадии, MC Янукович с Oppa Donbass Style, секс в ТРЦ и новый кандидат в мэры фото

Просто жизнь не балует Фото: vadim_kononenko

Нам ворота нипочем

Мы писали о вчерашних столкновениях в Аркадии - представители громады Одессы пытались поговорить с застройщиками центральной аллеи на предмет законности их работ.

В сети появилось видео, как активисты пытаются прорваться на стройку, а рабочие блокируют забор и вооружаются палками. В итоге первые все же попали на территорию, но диалога все равно не получилось.

Зато на месте обнаружен огромный котлован и даже входы в катакомбы.

Кстати, сегодня в полдень активисты должны были встретиться со строителями и архитекторами, которые обещали ознакомить их с документами и планом по застройке "Аркадии", но презентация отменилась. Поэтому громада потребовала от строителей до пятницы, 5 апреля, передать все необходимые документы в ГАСК, после чего состоится новый диалог.

О чем пишут в соцсетях: катакомбы в Аркадии, MC Янукович с Oppa Donbass Style, секс в ТРЦ и новый кандидат в мэры фото 1

От слов к делу Фото: Ruslan Boldyzhar

Oppa Donbass Style

Вчера на экранах неожиданно появился "Легитимный-4", как уже успели окрестить Виктора Януковича в сети. Одесситы признаются, что слушали его в "пол уха", так как на что-то интересненькое не рассчитывали. Зато настоящим героем стал наушник, который прицепили сбежавшему президенту. Пользователи обратили внимание на его долгие паузы и "оговорочки по Фрейду" вроде названия украинской милиции полицией, но нашлись и те, кто его оправдал.

"Да что вы его подозреваете, это просто MC Yanukovich его Oppa Donbass Style. Осталось дождаться, когда он запоет про sexy lady", - так шутили в соцсетях.

О чем пишут в соцсетях: катакомбы в Аркадии, MC Янукович с Oppa Donbass Style, секс в ТРЦ и новый кандидат в мэры фото 2

"Hey, sexy lady" Фото: vilna_ukraina, twitter.com

О чем пишут в соцсетях: катакомбы в Аркадии, MC Янукович с Oppa Donbass Style, секс в ТРЦ и новый кандидат в мэры фото 3

Всякое бывает, может человек слова забыл Фото: vk.com

Новые горизонты

Мы неоднократно писали о флешмобе, в рамках которого одесситы вывешивают украинские флаги в окнах. Теперь они осваивают новые площади.

"У кого есть возможность вешать флаги не только на балконах, а еще на крышах домов, действуйте, смотрится очень круто", - пишет Андрей и начинает с себя.

О чем пишут в соцсетях: катакомбы в Аркадии, MC Янукович с Oppa Donbass Style, секс в ТРЦ и новый кандидат в мэры фото 4

Теперь и с неба Фото: Андрей Андрей

Красивые люди

Накануне в ночном клубе "Ё" состоялся смотр парней и девушек, претендующих на звание манекенщиков и фотомоделей. Дальше только фото красивых людей.

О чем пишут в соцсетях: катакомбы в Аркадии, MC Янукович с Oppa Donbass Style, секс в ТРЦ и новый кандидат в мэры фото 5

Смотр Фото: modelagencybg

О чем пишут в соцсетях: катакомбы в Аркадии, MC Янукович с Oppa Donbass Style, секс в ТРЦ и новый кандидат в мэры фото 6

Молодые и красивые Фото: modelagencybg

Всем миром

Мы уже сообщали, что украинских военных из Перевального разместили в санатории имени Пирогова (Куяльник) под Одессой. Теперь неравнодушные горожане проводят встречи с нашими гостями и формируют списки их нужд.

Однако за прошедшие сутки в сети появилось слишком много таких объявлений, поэтому для всех желающих помочь и координации волонтеров создали отдельную группу.

Здесь публикуются нужные контакты и списки потребностей, а также организовываются встречи.

Кстати, военным по-прежнему нужны полотенца, покрывала, постельное белье, настольные и развивающие игры, мужская одежда, канцелярия и товары для детей.

О чем пишут в соцсетях: катакомбы в Аркадии, MC Янукович с Oppa Donbass Style, секс в ТРЦ и новый кандидат в мэры фото 7

Одесситы создают комфорт для жильцов санатория Куяльник Фото: Вячеслав Немов, odcity.od.ua

Ах ты ж развратник

В City center на Таирова есть одна витрина для внимательных. При первом взгляде она ничем не отличается от других – рекламный щит и на нем одежда. А если присмотреться, то там виднеются две пары ног (манекены, конечно) – мужские стоят сзади женских и у обоих спущены штаны. Интересно, в этом магазине официально разрешают секс в примерочных?

О чем пишут в соцсетях: катакомбы в Аркадии, MC Янукович с Oppa Donbass Style, секс в ТРЦ и новый кандидат в мэры фото 8

Тест на внимательность Фото: Gosh@

Это мой кандидат

Одессит Александр Славский опубликовал на своей странице пост, где он решительно заявляет о решении баллотироваться в мэры. Его предвыборная программа очень понравилась комментаторам. Публикуем полностью.

"Я сделаю все, чтобы:

- Все бездетные смогли завести детей;

- Все детные смогли отправить детей на выходные к бабушкам и дедушкам;

- Каждому стартаперу - печеньки;

- Каждой бабушке по ответственному сотруднику ЖКС, которому можно смело трахать мозг и по ребенку, которого нужно выгуливать на выходных.

- Сделать несколько сотен тысяч должностей заммэра. Стать им можно за деньги, деньги в казну (мы обогатимся!!!);

- Сделать пособие по похмелью и плохому утреннему настроению;

- Поставить автоматы с бесплатной газировкой;

- Молдавский сделать региональным языком. Украинский - государственным. Русский - планетарным.

- Мы аннексируем Приднестровье. Если там будет грустно - вернем взад.

- Каждый сможет считать Президентом Шимона Переса (Израиль), Марка Рютте (Надерланды) или Тони Тана (Сингапур) на свой выбор! Главного Президента на территории Одессы - буду признавать я, в зависимости от утреннего настроения!

- Главный исполнительный орган будет назван, в соответствии с историческими традициями - Центральная Прачечная! Писать туда можно будет не указывая адреса.

- Полная замена маршруток велосипедами и роликами. Все автомобили автоматически становятся маршрутками и обязаны довозить людей по маршруту (должен быть указан). Машины, занятые менее, чем на 80% - не будут выпускаться за пределы района.

- Одесса - станет конфедерацией, главой каждого района будет мой, демократично назначенный мной, друг или коллега;

- Честных журналистов и политиков - в красную книгу!".

О чем пишут в соцсетях: катакомбы в Аркадии, MC Янукович с Oppa Donbass Style, секс в ТРЦ и новый кандидат в мэры фото 9

Кто же займет Думскую? Фото: Сергей Сергеевич, segodnya.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях