Кивалов не впустил атомайдановцев в "замок Гарри Поттера"

В замок Кивалова активистам попасть так и не удалось. Фото с сайта odessa.comments.ua.

В замок Кивалова активистам попасть так и не удалось. Фото с сайта odessa.comments.ua.

События
05 апреля 2014 12:20

Активистов киевского и одесского Автомайдана не пустили в дом приемов народного депутата Украины от Партии регионов Сергея Кивалова, передает УНИАН.

Автомайдановцы поехали в курортную зону, на 8- ю станцию Большого Фонтана, где расположен комплекс Международного гуманитарного университета (МГУ), известный в Одессе как "замок Гарри Поттера". Как объяснили участники акции, они приехали, чтобы встретиться с Киваловым и задать ему много вопросов.

Когда несколько десятков машин с государственными флагами Украины подъезжали к резиденции, дорогу им перекрыли более 30 мужчин. Дальше ворот комплекса активистов Автомайдана они не пустили. Им сообщили, что Сергей Кивалов находится в академии.

Кивалов не впустил атомайдановцев в "замок Гарри Поттера" фото

Сергей Кивалов Автомайдан в резиденцию не впустил, но на вопросы активистов ответил. Фото из соцсетей.

В академии активисты действительно смогли встретиться с регионалом. Он заявил, что комплекс на 8-й станции Большого Фонтана является "специальным домом приемов", в котором останавливаются и обслуживаются иностранные специалисты, преподаватели, политики, приезжающие в "университет для чтения лекций". Кивалов заявил, что из госбюджета на эти цели средства не выделяются, поэтому строение "частное, и туда никого не пускают без предварительной записи и договоренности".

Также депутат заверил, что никогда не финансировал сепаратистские митинги в Одессе, но, по предложению Автомайдана прийти на Куликово поле с украинским флагом и студентами двух вузов, ответил отказом, сославшись на занятость. Он также отказал активистам в помощи в ликвидации пророссийского палаточного городка на Куликовом поле.

Сергей Кивалов сказал участникам акции, что является патриотом страны, а Крым считает де- юре территорией Украины.

Вместе с тем, на вопрос, готов в знак протеста против аннексии АРК отказаться от наград, полученных в РФ, депутат ответил отрицательно.

Актуально: Украинские пограничники выводили корабли из Крыма в Одессу под прицелами снайперов

Одесскую молодежь зазывают в музей мобильными приложениями и квестами

Обнародована программа празднования Дня освобождения Одессы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях