Подробности двойного убийства в одесском ресторане: за что расправились с криминальным авторитетом

В ресторане велись переговоры. Фото: segodnya.ua.

В ресторане велись переговоры. Фото: segodnya.ua.

События
09 апреля 2014 10:00

Стали известны подробности двойного убийства, совершенного 7 апреля в ресторане на улице Ильфа и Петрова в Одессе.

Как сообщал Vgorode.ua, был убит известный криминальный авторитет и его 39-летний телохранитель.

Выяснилось, что перед смертью 37-летний азербайджанец Бахиш Алиев (Ваха) проводил переговоры в заведении.

На следующий день после перестрелки возле ресторана "Вечерний Баку" полно дорогих машин, многие с эксклюзивными номерами с модной в азербайджанской диаспоре цифрой "7". Район, в котором находится заведение, уже несколько лет считается "азербайджанским": здесь проживают выходцы из этой страны, пишет "Сегодня".

Со стороны черного хода в ресторан на перекуре стоит группа его сотрудников, живо обсуждают произошедшее. Уборщица жалуется, что не могла оттереть полы от крови, а парень в поварском кителе сетует на работу милиции, мол, те на самом деле знают, где искать заказчиков, но вместо этого до утра допрашивали персонал. С появлением неизвестного им человека все разговоры прекращаются. "Только заступили на смену. О событиях ничего не знаем, потому что не видели и не слышали", — говорит повар.

В главном зале ресторана заняты всего два столика. Все посетители находятся в правом крыле заведения. Туда не пускают, говорят, деловая встреча. Руководство заведения также якобы ничего не знает о произошедшем. "Где именно все произошло, я вам показать не могу, потому что не знаю. Не интересовалась", — говорит администратор Кристина Колос.

В милиции этому не удивились, говорят, даже во время следственных действий персонал отнекивался. "По нашей информации, в этом заведении авторитет Бахыш Алиев встречался с деловыми партнерами. Речь шла о размещении в городе дополнительных объектов общепита с кавказской кухней и обсуждении финансовой стороны вопроса. Якобы партнеру показалось, что он недополучает часть прибыли. На этой почве возник спор, перешедший в стрельбу", — говорит собеседник в УВД.

Официально же пресс-секретарь облУВД Владимир Шаблиенко краток: "Была перестрелка, погибли двое. Подозреваемых пока нет".

Источник в правоохранительных органах связывает нынешнюю перестрелку с пожаром в известном ресторане "Чито-Гврито" год назад. Напомним, тогда заведение и припаркованные возле него иномарки владельца были сожжены одной из сторон после встречи. "Алиев еще в Москве конфликтовал с грузинскими кланами", — отметил информатор.

Актуально:

Что сейчас происходит в городе: хроника 

СБУ обнаружила тайник со взрывчаткой 

Грандиозный концерт: "ОЭ" отметит 20-летие на "Черноморце" 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях