В Одессе убийца трех человек получил пожизненное

Суд огласил приговор. Фото: timer.od.ua.

Суд огласил приговор. Фото: timer.od.ua.

События
10 апреля 2014 11:23

Малиновский районный суд Одессы приговорил к пожизненному заключению обвиняемого в тройном убийстве на улице Виноградной.

Как сообщал Vgorode.ua, 22 января 2013 года были застрелены 54-летняя женщина, ее 19-летний сын и его 18-летняя подруга. По подозрению в совершении преступления задержали сожителя одесситки. Позже мужчина признался в содеянном.

Однако на суде он снова настаивал на своей невиновности. Обвиняемый утверждал, что затопил печь и попросил сына сожительницы сделать чай, а сам пошел в туалет, где услышал два хлопка и подумал, что это звук петард. В окне он увидел человека в вязаной шапке с прорезями, черной куртке и с обрезом в руке, который тот направил в его сторону. После этого вооруженный мужчина якобы достал фотографии его сестры и трех сыновей и сказал, что если тот не сделает, что ему говорят, он его тоже убьет. Именно неизвестный в маске якобы и заставил его признаться следователю в убийстве. Что же касается побега из Одессы, то подсудимый сообщил, что от вида трупов у него случился провал в памяти, он не помнит, как попал в Умань, а оттуда в Киев и Житомир.

Однако суд установил другую картину произошедшего.

В тот вечер обвиняемый около 21:10 пришел к своей гражданской жене. В доме также находились 19-летний сын женщины и его 18-летняя подруга.

Уже через 10 минут между гражданскими супругами произошла ссора, мужчина решил убить свою сожительницу.

Он вышел из дома, поднялся на чердак недостроенного гаража и взял там неустановленное оружие 16-го калибра и патроны к нему.

Потом обвиняемый вернулся в спальню, где на кровати лежала женщина. Он выстрелил в нее с небольшого расстояния, попал в правое предплечье. Пуля прошла насквозь.

Женщина побежала в соседнюю комнату, где был ее сын со своей знакомой. Уже в дверях пострадавшую настигла вторая пуля: нападающий выстрелил в спину.

В этот момент мужчина решил убить и свидетелей произошедшего – парня с девушкой. Он перезарядил ружье и выстрелил в обоих молодых людей. Получив пулю в грудь, девушка упала. Молодой человек успел только перепрыгнуть через кровать, и также был ранен.

Когда обвиняемый увидел, что его жертвы не двигаются, он вышел на минуту и перезарядил оружие. За это время раненый парень успел по мобильному телефону вызвать скорую помощь.

Вернувшись, мужчина выстрелил своей сожительнице и лежащей рядом девушке в живот, а затем двумя выстрелами добил и парня. Убедившись, что все жертвы мертвы, он вышел в коридор, переоделся, забрал оружие, стреляные гильзы, вещи и документы, закрыл дверь на ключ и сбежал.

На суде дочь убитой женщины рассказала, что знает обвиняемого уже 8 лет. По словам девушки, мужчина никогда не давал ее матери деньги, фактически жил за ее счет и даже не раз угрожал женщине ножом.

Эксперт, который составлял заключение, объяснил, что следы на волосах и руках у подсудимого характерны только для случаев, когда человек сам стреляет из огнестрельного оружия — содержащийся в пороховых газах дифениламин можно смыть только с помощью моющих средств.

В результате суд приговорил подсудимого к пожизненному заключению.

В Одессе убийца трех человек получил пожизненное фото

Место убийства. Фото: timer.od.ua.

Актуально:

Что сейчас происходит в Одессе: текстовая онлайн трансляция, хроника, фото

Помогите найти: в Котовске пропала 13-летняя девочка

Стыд и позор: вандалы осквернили могилы и памятник жертвам Холокоста

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях