Кандидаты в президенты в Одессе: Тигипко закидали яйцами, а Царева закрыли в отеле

Кандидаты в президенты уже пиарятся в Одессе. Фото - odessa.ua

Кандидаты в президенты уже пиарятся в Одессе. Фото - odessa.ua

События
10 апреля 2014 16:30

Сегодня в Одессу приехали сразу два кандидата в президенты – Сергей Тигипко и Олег Царев. Обоим горожане устроили "горячий прием".

Первый сначала появился в сопровождении троих охранников на реконструкции боя у Оперного театра. Там политик выступил, а затем не смог сбежать от прессы и горожан и дал мини-брифинг.

В ходе общения Сергей Тигипко заявил, что создаст собственную партию, а также выступает за равное наказание активистов Евромайдана и сепаратистов, захватывающих здания. Он добавил, что в настоящее время находится не на работе в ВР, так как он "на работе как кандидат". А вот на вопрос одесситки о том, у кого нужно воровать, чтобы стать богатой, кандидат затруднился ответить.

После мероприятий в центре, он отправился на пресс-конференцию на проспект Шевченко. Здесь его встретили несколько десятков девушек в украинских венках, они кричали ему: "Ганьба", "Путинская шлюха" и пытались забросать яйцами. Происходящее сам Сергей Тигипко назвал спланированной провокацией и сказал, что переживать из-за таких событий нет смысла.

Еще одному кандидату в президенты Олегу Цареву, которого накануне избили в Николаеве, пока что удалось избежать гнева толпы, но и на публике он сегодня появлялся мало.

"Мы заблокировали сепаратиста и любителя Путина Олега Царева в отеле на 11 станции Большого Фонтана. Он вызвал бойцов Антимайдана, чтобы те помогли ему выйти. Они приехали в полном обмундировании, но наши их не пустили. Цареву надо было быть в три часа у Оперного. Все сорвалось. Кстати, отель Одесский Дворик отказался принимать Царева", - пишет пресс-секретарь одесского Евромайдана Алена Балаба на своей странице в Facebook.

Сам Олег Царев считает, что его боятся.

"И чего радикалы так меня боятся? Вчера я приехал в Одессу по приглашению горожан, чтобы отпраздновать 70-летие освобождения этого классного города: пройти праздничным Маршем Победы по Одессе, проведать на дому ветерана Великой Отечественной, супругу Героя Советского Союза. Но, наверное, это тоже сепаратизм. Потому что сейчас моя гостиница "Проминада" на улице Фонтанская дорога, 143, окружена сотней вооруженных и агрессивных боевиков. Моя команда фактически заблокирована. Пока экстремисты готовятся к штурму, требуют моего выхода для расправы, я готовлюсь к пресс-конференции. К гостинице выдвинулись наши сторонники. Уверен в нашей победе", - написал кандидат на своей странице в Facebook.

Позже у отеля произошли столкновения между Евромайданом и Антимайданом. По предварительным данным, пострадали 2 человека.

В итоге Олегу Цареву при помощи милиции все-таки удалось покинуть гостиницу. Куда он поехал дальше - неизвестно.

Кандидаты в президенты в Одессе: Тигипко закидали яйцами, а Царева закрыли в отеле фото

Тигипко в Одессе. Фото: Валерия Егошина

Еще новости Одессы за сегодня:

Турчинов поздравил Одессу с Днем освобождения 

Конец перемирию: возле Оперного развернули флаг РФ и устроили марш 

Губернатор поздравил город с Днем освобождения 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях