Представители кандидата в президенты Олега Царева: после столкновений в Одессе он пропал

Появиться на публике ему в Одессе так и не удалось. Фото - zn.ua

Появиться на публике ему в Одессе так и не удалось. Фото - zn.ua

События
11 апреля 2014 09:07

Представители кандидата в президенты Украины Олега Царева заявили, что потеряли связь с нардепом. По сообщению его пресс-службы, 10 апреля спецназ эвакуировал политика из гостиницы на Фонтане и вывез в неизвестном направлении.

"Связи с ним нет, мобильный телефон не отвечает. Боевики, блокировавшие гостиницу, были зачищены активистами Антимайдана, которые пришли с Куликового поля поддержать Олега Царева. Мы серьезно обеспокоены тем, что с ним нет связи", - сказано в заявлении пресс-службы.

Как сообщал Vgorode.ua, представители Евромайдана хотели вчера встретить Царева, забросать его яйцами и узнать мнение политика насчет ситуации с Крымом. Они заблокировали его в гостинице. 

В свою очередь тот вызвал "Народную дружину" на подмогу. Антимайдановцы сожгли флаг УПА, завязалась потасовка, в которой пострадали 7 человек.

Во время столкновений на Фонтане был замечен транспорт с донецкими номерами и надписью "Одесса, Донбасс с тобой", камеры также зафиксировали человека с пистолетом.

Во избежание дальнейших столкновений, милиции удалось подогнать маршрутку, посадить в нее проукраинских активистов и вывезти с Фонтана. В ответ радикалы напали на нее и избили битами. Пострадал водитель.

Двоих человек взяли в плен и повезли на Куликово поле, чтобы, по словам Антимайдана поставить на колени и заставить ползти "коридором позора".

Одного удалось забрать милиции, второго посадили в машину "скорой", так как у него была разбита голова, и с трудом, через толпу увезли в больницу.

Еще новости Одессы за сегодня:

Карта отключения света на 11 апреля 

Центр заполонили десятки тысяч украинских флагов 

Хвастаемся: 9,2% украинцев выбирают Vgorode.ua 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях