Началось: Антимайдан объявил о создании "Одесской народной республики" и собирается блокировать дороги

Одесский Антимайдан решил пойти по оригинальному сценарию захвата власти.
Фото - odessa-antimaydan.com

Одесский Антимайдан решил пойти по оригинальному сценарию захвата власти. Фото - odessa-antimaydan.com

События
16 апреля 2014 08:43

Антимайдан объявил, что с 16 апреля Одесская область именуется "Одесской народной республикой", "где вся власть принадлежит только проживающему на ее территории народу".

Соответствующее заявление обнародовано на сайте пророссийских активистов.

Также, похоже, они решили перейти к активным действиям.

"Завтра в 16:00 Одесса должна встать! Буквально! Ваша задача в обозначенное время блокировать указанные на карте транспортные развязки своими машинами. Пешеходы, выходите на зебры и стойте там. Создавайте максимальное количество заторов по всему городу. Кто еще не понял, что война пришла к нам в дом, не должны завтра попасть на работу и службу. Проверяйте и пропускайте только "скорые" с больными. Не пропускайте военных и милицию", - призывают они своих сторонников.

Интересно, что организации арестованного лидера местных митингов Антона Давидченко – "Народная дружина" и "Молодежное единство", которые являются основной протестного движения Антимайдана в Одессе, пока не присоединились к данной акции и не распространяют эту информацию в своих группах в соцсетях.

Напоминаем, что блокирование дорог по украинскому законодательству уголовно наказуемое деяние. В соответствии со ст. 279 УК Украины, карается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами сроком до 2 лет, или арестом сроком до 6 месяцев, или ограничением воли сроком до 3 лет.

Сепаратизм наказывается по статьям 110, 111, 113, 114 и 279 Уголовного кодекса Украины.

Так, за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность страны грозит лишение свободы на срок от 3 до 5 лет. Те же действия, если они совершены повторно, или по предварительному сговору группой лиц, наказываются тюремным сроком от 5 до 10 лет.

Если эти действия приведут к гибели людей или другим тяжелым последствиям, то лишают свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненно.

Началось: Антимайдан объявил о создании "Одесской народной республики" и собирается блокировать дороги фото

Объявление о создании республики. Фото: odessa-antimaydan.comНачалось: Антимайдан объявил о создании "Одесской народной республики" и собирается блокировать дороги фото 1

Карта, по которой планируется блокировка дорог. Всего 154 точки.

Еще новости Одессы:

Что сейчас происходит в городе: хроника 

Шпион, выйди вон: "туристы" фотографировали админздания в Овидиополе 

Бороться с сепаратистами: в Одессе создают спецподразделение милиции "Шторм"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях