Сайт, провозгласивший Одесскую народную республику, зарегистрирован в России

Здесь должен быть смайл "фейспалм". Фото: vk.com.

Здесь должен быть смайл "фейспалм". Фото: vk.com.

События
17 апреля 2014 15:18

Специалисты нашли российский след в провозглашении Одесской народной республики.

Журналисты обратились к сотрудникам веб-студии, чтобы понять, кто стоит за скандальным сайтом odessa-antimaydan.com, на котором накануне и появилось такое объявление.

По словам экспертов, создатели ресурса мастерски подготовились к провокации.

"Скрыли и запутали все следы очень умело. Удалось узнать лишь, что создан сайт в начале апреля, сервер находится во Франции, а регистратор у них – в России", - рассказал "Одесской правде" отметил ведущий специалист студии "Фабрика идей" Константин Рыбаков.

Как сообщал Vgorode.ua, 16 апреля на данном сайте появилось объявление о создании Одесской народной республики.В объявлении горожан призывали блокировать дороги в Одессе. Затем Антимайдан открестился от создания ОНР.

После этого в интернете появилась новая тема для шуток. Так, в Одессе улицы и районы стали объявлять себя республиками и требовать референдум.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях