В Одессе в парадной жилого дома обнаружен труп

На Таирова убили человека.
Фото - облУВД.

На Таирова убили человека. Фото - облУВД.

События
17 апреля 2014 16:34

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве 45-летнего мужчины на улице Королева в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

На раскрытие преступления у следователей ушло всего несколько часов.

Изначально жители дома на улице Академика Королева позвонили в милицию и рассказали, что у них в парадной лежит труп мужчины.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, установила, что смерть потерпевшего наступила вследствие проникающего ножевого ранения. 

Сотрудники милиции выяснили, что погибший проживал в одной из квартир указанного дома. Свидетели рассказали, что мужчина иногда проводил время в компании соседа. Приятели частенько совместно распивали алкогольные напитки.

Как выяснилось, в день трагедии мужчина пришел к своему товарищу в гости. После значительного употребления спиртного, между ними возник конфликт, в ходе которого завязалась драка.  Хозяин квартиры схватил нож и ударил им своего гостя в живот. После чего раненый вышел в парадную, где присел на ступеньки. Там его и обнаружили граждане, которые вызвали скорую помощь. Однако спасти пострадавшего не удалось, от полученной травмы он скончался.

Осмотрев квартиру, милиционеры обнаружили остатки пиршества, значительное количество бутылок из-под алкоголя, а также нож со следами крови, который был изъят. Следователи начали уголовное производство на основании ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. 

"Подозреваемый задержан милиционерами, - рассказывает начальник Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области подполковник милиции Владислав Гайваненко. - Мужчина раскаялся в содеянном и поведал, что не хотел убивать товарища. Свою неконтролируемую агрессию по отношению к погибшему он объяснил тем, что тот его обидел и первым нанес удар".

В отношении подозреваемого ведется досудебное расследование, на период которого он  будет содержаться под стражей. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. 

В Одессе в парадной жилого дома обнаружен труп фото

Застолье закончилось убийством. Фото: облУВД                   

Еще новости Одессы:

Что сейчас происходит в городе: хроника 

Кого берут в новое спецподразделение милиции "Шторм": условия 

Путин о юго-востоке Украины: "Адэсса – это Новороссия" 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях