Путин рассказывает басни, как в Одессе поиздевались над ветеранами и еврейским кладбищем

У Путина явно плохие информаторы. Фото - infosmi.net

У Путина явно плохие информаторы. Фото - infosmi.net

События
25 апреля 2014 09:45

Президент России Владимир Путин продолжает рассказывать устрашающие истории о происходящем в Украине. Теперь он высказался и на счет Одессы. Это произошло на Медиафоруме независимых региональных и местных средств массовой информации "Правда и справедливость", прошедшем вчера в Санкт-Петербурге.

По словам главы соседнего государства, 10 апреля, когда Одесса отмечала 70-летие со дня освобождения от фашистов, произошел такой инцидент: "Шли ветераны, а в них всякие подонки кидали тухлые яйца и так далее, оскорбляли нашу общую память, оскорбляли людей, которые принесли им свободу. И в этот же день раскурочили еврейское кладбище, а на могилах нарисовали свастики. Практически никто, ни одно средство массовой информации об этом почти ничего не сказало. У нас "Вести 24", по-моему, дали информацию вскользь и все вообще, ни мировые СМИ ни слова об этом не сказали, ни наши практически ничего не сделали, чтобы обратить внимание на этот позорный, абсолютно недопустимый факт".

Напомним, что яйца в тот одесситы кидали в кандидатов в президенты, приехавших попиариться в праздник, а именно - Сергея Тигипко и Олега Царева. Правда, последний спрятался в гостинице, боясь гнева горожан. Позже его эвакуировал спецназ и доставил домой в Днепропетровск.

Во время парада по улице Ришельевской, в котором участвовали ветераны, никаких эксцессов не зафиксировали ни региональные, ни центральные СМИ.

Корреспондент Vgorode.ua также наблюдал за происходившим и подтверждает, что никто яйца в ветеранов не кидал. В сводках милиции также отсутствует информация о подобных хулиганствах.

Еврейское кладбище также никто не "курочил". Накануне хулиганы нарисовали на могилах жертв Холокоста Таировского кладбища свастики и надписи "Правый сектор".

Однако сторонники Евромайдана сразу же назвали это провокацией и направились к захоронениям, чтобы устранить последствия вандализма, а чуть позже антисемитские надписи на улицах города совместно закрашивали командир УНСО Валерий Загородний и главный раввин Одессы и Юго Украины Авраам Вольф.

Еще новости Одессы:

Что сейчас происходит в городе: хроника

Карта отключения света на 25 апреля 

СБУ взялась за самопровозглашенного президента и любителей России

Путин рассказывает басни, как в Одессе поиздевались над ветеранами и еврейским кладбищем фото

"Правый сектор" и еврейская община осудили действия вандалов и закрасили надписи. Фото: chabad.odessa.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях